ента новостей

10:26
Жители Петербурга массово проходят медицинские обследования
10:14
Госдума обсуждает идею масштабирования «коробок Беглова»
10:03
Браки в Петербурге: какова тенденция
09:54
«Пулково» снова заработал
01:47
Российские шахматистки Гунина, Чарочкина и Шухман прошли первый барьер на Кубке мира в Батуми
23:02
Мирра Андреева и Людмила Самсонова вышли в четвертьфинал Уимблдона вслед за Кареном Хачановым и Анастасией Павлюченковой
19:44
Обновленная выставка "Романовы" ждет юных любителей истории России
13:43
Между Санкт-Петербургом и Москвой пустят 3 дополнительных поезда
13:34
В Петербурге неизвестные избили женщину — водителя троллейбуса
13:28
В Техасе растет число жертв в результате катастрофических наводнений
11:55
В Ленобласти 8 июля два раза по 45 минут будет полностью перекрываться движение по Ладожскому мосту
11:23
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний байкер
11:11
В Петербурге задержали стрелков из газового пистолета на улице Седова
11:08
В Петербурге поймали таксиста-мигранта похищавшего смартфоны у клиентов
11:05
На Богатырском проспекте мужчина напал на врача частной скорой помощи
11:03
На улице Матроса Железняка хулиган напал на бригаду медиков
09:17
БРИКС становится влиятельнее G7
08:52
Ювелиры Петербурга увеличили объемы продаж
08:46
Кибермошенники добрались до петербургских абитуриентов
08:33
Образование стало менее доступным?
01:05
С побед стартовали на Кубке мира по шахматам в Батуми россиянки Анна Шухман и Дарья Чарочкина, у Валентины Гуниной – ничья
20:46
Россияне Карен Хачанов и Анастасия Павлюченкова пробились в 1/4 финала Уимблдона в одиночном разряде
22:54
Победительницей женской шахматной Высшей лиги стала петербурженка Анастасия Боднарук, набравшая 7 очков из 9
22:38
Петербургский шахматист Сергей Лобанов сумел пробиться в Суперфинал чемпионата России, заняв 5-е место в Высшей лиге
20:15
На трассе «Нарва» в лобовом ДТП с большегрузом погибли женщина и ребенок
20:05
В массовом ДТП на проспекте Народного Ополчения пострадали три человека
18:17
Уимблдон – 2025: Хачанов выиграл матч-триллер у Боржеша, Рублёв сыграет с Алькарасом, а Павлюченкова одержала волевую победу над Осакой
15:33
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения на основном ходу и одну на съезде
10:43
В Приморском районе иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:39
На улице Стойкости ликвидирован притон для занятия проституцией
Все новости
Питерец.ру » Общество » Председатель ЗакС Александр Бельский встретился со студентами СПбГУ

Председатель ЗакС Александр Бельский встретился со студентами СПбГУ

Фото:
ЗАКС
Председатель ЗакС Санкт-Петербурга Александр Бельский встретился со студентами Санкт-Петербургского государственного университета

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский встретился со студентами Санкт-Петербургского государственного университета, обучающимися по специальностям политологов, международников, социологов, юристов, экономистов и журналистов. В беседе также принимали участие председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный и первый проректор СПбГУ Елена Чернова.
В ходе встречи обсуждались механизмы поддержки молодежных инициатив, конкурс «Студенческая весна», работа волонтёрских объединений и студенческих стройотрядов. На вопрос о заинтересованности петербургского парламента в контактах с молодёжными политологическими объединениями Александр Бельский пригласил студентов приходить на заседания Собрания и его постоянных органов, а также сказал о готовности поддержать новые площадки для общения. Спикер петербургского парламента также рассказал студентам о перспективах развития городского транспорта, фракционном составе ЗС СПб и взаимодействии депутатов от разных партий, о вопросах правового обеспечения экономических соглашений, трудоустройства.
Говоря о сотрудничестве исполнительной и законодательной власти города, Александр Бельский отметил: «Мы практически находимся на одной волне, составляем единую команду Петербурга. Часто Собрание подвергается критике прессы за то, что не выступает противовесом другой ветви власти. На самом деле мы обсуждаем все спорные вопросы на заседаниях комитетов и комиссий, приходим к компромиссу и уже затем голосуем за общее согласованное решение. Это постоянная кропотливая работа».
Встречи Председателя ЗС СПб с молодёжью и студентами проводятся регулярно и служат важным инструментом диалога между органами власти и новыми поколениями петербуржцев.

Источник: ЗАКС

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх