ента новостей

20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
Все новости
Питерец.ру » Общество » Ольга Занко в Петербурге дала старт совместной акции по поздравлению ветеранов с 9 мая

Ольга Занко в Петербурге дала старт совместной акции по поздравлению ветеранов с 9 мая

Фото:
Единая Россия
Ольга Занко в Петербурге дала старт совместной акции «Единой России» и «Волонтеров Победы» по поздравлению ветеранов с 9 мая

Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель «Волонтеров Победы» Ольга Занко дала в Петербурге символический старт всероссийской акции по поздравлению ветеранов с приближающимся Днем Победы. Вместе с председателем регионального совета сторонников «Единой России» Павлом Рыбчаком и волонтерами она пришла в гости к ветерану Великой Отечественной войны Александре Петровне Лещук.

Депутат вручила защитнице Ленинграда сертификат на участие в Параде Победы в Москве и выслушала воспоминания о ее юности.

Александра Петровна родилась в 1926 году в Ульяновской области. К началу блокады Ленинграда ей было неполных 15 лет, но даже в таком юном возрасте она стала одной из защитниц Ленинграда: воевала в составе 217-го отдельного отряда разминирования Ленинградского фронта, принимала участие в разминировании Пулковских высот, Мгинского направления и других участков. Александра Петровна награждена орденами Отечественной войны 2-ой степени, Красной Звезды, медалями «За оборону Ленинграда» и «За отвагу».

«Поездка в Москву – самый лучший подарок, я не была в Москве с 2002 года», – призналась петербурженка.
«Сегодня у нас есть уникальная возможность лично сказать «спасибо» тем Героям, которые сохранили для нас мирное небо и отстояли нашу страну. Время неумолимо, и из поколения героев-победителей осталось 17 тысяч фронтовиков, среди них и ветераны, проживающие на новых территориях. «Единая Россия» закупила подарки для каждого. Такие встречи, как сегодня, навсегда оставляют след в нашем сердце, потому что только истории от первого лица могут так глубоко затронуть наши чувства. Рада, что наша молодёжь понимает это и стремиться как можно больше общаться с фронтовиками», – поделилась Ольга Занко впечатлениями от встречи.

В свою очередь, Павел Рыбчак отметил, что волонтеры и сторонники «Единой России» в Петербурге не только поздравят ветеранов дома, но также приготовят для них праздничные концерты и чаепития.

«Такие встречи важны и для молодежи, которую воспитывает героический пример старших, и для самих ветеранов, которым важно, что их помнят и ими гордятся», – сказал он.

Волонтеры не только в праздничные дни поддерживают связь с ветеранами и инвалидами Великой Отечественной войны — помогают им в решении бытовых вопросов, сопровождают в поездках по городу и на мероприятиях.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх