ента новостей

11:13
В Петербурге поймали курьера мошенников, не успевшего перевести деньги «работодателям»
11:07
На Московском проспекте обнаружили коляску с младенцем, брошенную за мусорным контейнером
11:02
В Ленобласти задержали водителя каршеринга, насмерть сбившего пенсионерку и сбежавшего с места ДТП
10:57
В Петербурге задержан чиновник, вымогавший взятку у бизнесмена
10:52
Полицейскими задержан подозреваемый в убийстве из ревности
10:39
Открытие выставки «Нелегалы Великой Отечественной»
08:44
С 18 октября ограничат движение транспорта в двух района Петербурга
08:40
Трамвайную остановку у метро «Старая Деревня» оборудуют с учётом потребностей жителей «серебряного возраста»
21:29
На трассе «Ропша – Марьино» иномарка насмерть сбила мужчину - пешехода
12:15
В Ленобласти под колесами "Форда Транзит" погиб лежавший на дороге мужчина
12:04
В Ленобласти каршеринг насмерть сбил пожилую женщину-пешехода. Водитель скрылся
11:52
В Петербурге задержали мигрантов, устроивших поножовщину на Заневском проспекте
08:28
В Петербурге завершена подготовка снегоплавильных пунктов
22:35
СКА проиглал нижнекамскому «Нефтехимику»
14:47
Ладожский мост разведут для прохода вниз по реке брига «Россия
13:58
На Васильевском острове школа № 16 будет носить имя Героя России Евгения Вашунина
13:49
В центре Петербурга открылись два новых общественных пространства
13:35
В Русско-Высоцком завершили строительство водопроводной насосной станции
13:33
95-летие Юношеской библиотеки имени А.П.Гайдара
13:27
211 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова
13:23
Крейсерская яхта «Хортица» отмечает день рождения
13:17
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку из Ивангорода
13:12
В Ленобласти задержали подозреваемых в обстреле автомобиля на трассе
12:53
Двоих причастных к изнасилованию женщины на стройке задаржали в Тамбовской области
12:47
В Петербурге с поличным поймали 18-летнего подозреваемого во взломе ювелирного магазина
12:42
В Ленобласти трое подростков на детской площадке раздели 6-летнего ребенка и порезали одежду
12:36
В Петроградском районе сотрудники ГАИ задержали мигранта с килограммом наркотиков
12:32
В Невском районе поймали мигранта с героином в автомашине
12:25
На юге Ленобласти полицейские провели миграционный рейд
16:20
Санкт-Петербургский театр «Рок-опера» представляет легендарную рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Ольга Занко в Петербурге дала старт совместной акции по поздравлению ветеранов с 9 мая

Ольга Занко в Петербурге дала старт совместной акции по поздравлению ветеранов с 9 мая

Фото:
Единая Россия
Ольга Занко в Петербурге дала старт совместной акции «Единой России» и «Волонтеров Победы» по поздравлению ветеранов с 9 мая

Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель «Волонтеров Победы» Ольга Занко дала в Петербурге символический старт всероссийской акции по поздравлению ветеранов с приближающимся Днем Победы. Вместе с председателем регионального совета сторонников «Единой России» Павлом Рыбчаком и волонтерами она пришла в гости к ветерану Великой Отечественной войны Александре Петровне Лещук.

Депутат вручила защитнице Ленинграда сертификат на участие в Параде Победы в Москве и выслушала воспоминания о ее юности.

Александра Петровна родилась в 1926 году в Ульяновской области. К началу блокады Ленинграда ей было неполных 15 лет, но даже в таком юном возрасте она стала одной из защитниц Ленинграда: воевала в составе 217-го отдельного отряда разминирования Ленинградского фронта, принимала участие в разминировании Пулковских высот, Мгинского направления и других участков. Александра Петровна награждена орденами Отечественной войны 2-ой степени, Красной Звезды, медалями «За оборону Ленинграда» и «За отвагу».

«Поездка в Москву – самый лучший подарок, я не была в Москве с 2002 года», – призналась петербурженка.
«Сегодня у нас есть уникальная возможность лично сказать «спасибо» тем Героям, которые сохранили для нас мирное небо и отстояли нашу страну. Время неумолимо, и из поколения героев-победителей осталось 17 тысяч фронтовиков, среди них и ветераны, проживающие на новых территориях. «Единая Россия» закупила подарки для каждого. Такие встречи, как сегодня, навсегда оставляют след в нашем сердце, потому что только истории от первого лица могут так глубоко затронуть наши чувства. Рада, что наша молодёжь понимает это и стремиться как можно больше общаться с фронтовиками», – поделилась Ольга Занко впечатлениями от встречи.

В свою очередь, Павел Рыбчак отметил, что волонтеры и сторонники «Единой России» в Петербурге не только поздравят ветеранов дома, но также приготовят для них праздничные концерты и чаепития.

«Такие встречи важны и для молодежи, которую воспитывает героический пример старших, и для самих ветеранов, которым важно, что их помнят и ими гордятся», – сказал он.

Волонтеры не только в праздничные дни поддерживают связь с ветеранами и инвалидами Великой Отечественной войны — помогают им в решении бытовых вопросов, сопровождают в поездках по городу и на мероприятиях.

Источник: Единая Россия
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх