ента новостей

11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
10:36
На стройке на Васильевском острове полицейские искали нелегальных мигрантов
15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
Все новости
Питерец.ру » Общество » Ольга Занко в Петербурге дала старт совместной акции по поздравлению ветеранов с 9 мая

Ольга Занко в Петербурге дала старт совместной акции по поздравлению ветеранов с 9 мая

Фото:
Единая Россия
Ольга Занко в Петербурге дала старт совместной акции «Единой России» и «Волонтеров Победы» по поздравлению ветеранов с 9 мая

Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель «Волонтеров Победы» Ольга Занко дала в Петербурге символический старт всероссийской акции по поздравлению ветеранов с приближающимся Днем Победы. Вместе с председателем регионального совета сторонников «Единой России» Павлом Рыбчаком и волонтерами она пришла в гости к ветерану Великой Отечественной войны Александре Петровне Лещук.

Депутат вручила защитнице Ленинграда сертификат на участие в Параде Победы в Москве и выслушала воспоминания о ее юности.

Александра Петровна родилась в 1926 году в Ульяновской области. К началу блокады Ленинграда ей было неполных 15 лет, но даже в таком юном возрасте она стала одной из защитниц Ленинграда: воевала в составе 217-го отдельного отряда разминирования Ленинградского фронта, принимала участие в разминировании Пулковских высот, Мгинского направления и других участков. Александра Петровна награждена орденами Отечественной войны 2-ой степени, Красной Звезды, медалями «За оборону Ленинграда» и «За отвагу».

«Поездка в Москву – самый лучший подарок, я не была в Москве с 2002 года», – призналась петербурженка.
«Сегодня у нас есть уникальная возможность лично сказать «спасибо» тем Героям, которые сохранили для нас мирное небо и отстояли нашу страну. Время неумолимо, и из поколения героев-победителей осталось 17 тысяч фронтовиков, среди них и ветераны, проживающие на новых территориях. «Единая Россия» закупила подарки для каждого. Такие встречи, как сегодня, навсегда оставляют след в нашем сердце, потому что только истории от первого лица могут так глубоко затронуть наши чувства. Рада, что наша молодёжь понимает это и стремиться как можно больше общаться с фронтовиками», – поделилась Ольга Занко впечатлениями от встречи.

В свою очередь, Павел Рыбчак отметил, что волонтеры и сторонники «Единой России» в Петербурге не только поздравят ветеранов дома, но также приготовят для них праздничные концерты и чаепития.

«Такие встречи важны и для молодежи, которую воспитывает героический пример старших, и для самих ветеранов, которым важно, что их помнят и ими гордятся», – сказал он.

Волонтеры не только в праздничные дни поддерживают связь с ветеранами и инвалидами Великой Отечественной войны — помогают им в решении бытовых вопросов, сопровождают в поездках по городу и на мероприятиях.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх