ента новостей

10:11
Выставочный проект «Переплетения». Арт-объекты из текстиля. Групповая выставка
10:05
В Ленобласти ликвидировали притон под вывеской досугового центра
10:00
В Петербурге 18-летний молодой человек попал в ДТП на родительском автомобиле
09:54
На Якорной улице подросток на электросамокате попал под колеса кроссовера
16:52
В Ленобласти на трассе «Пески- Сосново - Подгорье» произошло смертельное ДТП
16:10
Три съезда на развязке КАД с Волхонское шоссе перекроют с 2 по 7 сентября
14:18
В Пушкине рецидивист с ножом ограбил студента
14:00
Выставка «От Народного дома императора Николая ΙΙ к Музыкальному театру имени Ф. И. Шаляпина»
13:55
В Петербурге летние «Книжные аллеи» посетили более 370 тысяч человек
11:55
В Тихвине двое мужчин избили кочергой своих оппонентов после конфликта
11:48
Инцидент в петербургском метро произошел из-за нештатного рассоединения между вагонами поезда
11:26
В Кронштадте полицейские нашли иностранцев с нарушениями миграционного режима
11:13
В Ленобласти в ДТП пострадала 15-летняя девушка-пассажир скутера
11:07
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с шоссе Революции
10:56
Мост через Свирь разведут для прохода состава судов «Вулкан, Демокритос»
10:48
На Васильевском острове задержали «помощницу» мошенников
10:39
На Васильевском острове мужчина с ножом ограбил сетевой магазин
13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
Все новости
Питерец.ру » Общество » На месте установки памятника Хо Ши Мину в Петербурге приступили к благоустройству общественной территории

На месте установки памятника Хо Ши Мину в Петербурге приступили к благоустройству общественной территории

Фото:
Единая Россия
Единороссы Выборгского района в ходе мониторинга реализации Народной программы партии проконтролировали качество и своевременность работ

Летом на пересечении проспекта Просвещения и улицы Хошимина должно появиться благоустроенное общественное пространство с монументом первому президенту демократической Республики Вьетнам Хо Ши Мину. Так Петербург отметит 100-летие со дня первого прибытия вьетнамского политика и революционера в Петроград.

В выходные исполнительный секретарь Выборгского районного отделения «Единой России» Денис Самуйлов вместе с начальником отдела районного хозяйства и благоустройства Владимиром Шабаровым проверил ход благоустройства территории.

Работы здесь выполняются в рамках проекта формирования комфортной городской среды. Единороссы следят за ходом благоустройства в ходе мониторинга реализации Народной программы партии. Техника готовит площадку, специалисты намечают посадку деревьев и обещают справиться за два месяца.

«По проекту у нас предусмотрено устройство гранитного мощения, гранитных плит и устройство газонов. На них будут высажены розы, бегонии и деревья – березы и липы. Зона озеленения будет очень красивая», – рассказал представитель подрядной организации Константин Сур.

Единороссы отметили, что ход работ позволяет надеяться на то, что новое общественное пространство появится в июне и будет одним из украшений Выборгской стороны.

Появление бронзового Хо Ши Мина станет ещё одним символом российско-вьетнамской дружбы, а также побратимских связей Северной столицы и вьетнамского города Хошимина. Города стали побратимами с 1977 года – почти с самого момента присвоения бывшему Сайгону имени первого президента Вьетнама.

Напомним, Минстрой реализует вместе с «Единой Россией» программу формирования комфортной городской среды. В ее рамках партия помогает проводить народное голосование, в ходе которого жители сами выбирают форму обустройства общественных пространств и дворовых территорий. В 2023 году финансирование программы выросло до 56 миллиардов рублей – почти на 6 миллиардов по сравнению с 2022 годом.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх