ента новостей

20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
Все новости
Питерец.ру » Общество » На месте установки памятника Хо Ши Мину в Петербурге приступили к благоустройству общественной территории

На месте установки памятника Хо Ши Мину в Петербурге приступили к благоустройству общественной территории

Фото:
Единая Россия
Единороссы Выборгского района в ходе мониторинга реализации Народной программы партии проконтролировали качество и своевременность работ

Летом на пересечении проспекта Просвещения и улицы Хошимина должно появиться благоустроенное общественное пространство с монументом первому президенту демократической Республики Вьетнам Хо Ши Мину. Так Петербург отметит 100-летие со дня первого прибытия вьетнамского политика и революционера в Петроград.

В выходные исполнительный секретарь Выборгского районного отделения «Единой России» Денис Самуйлов вместе с начальником отдела районного хозяйства и благоустройства Владимиром Шабаровым проверил ход благоустройства территории.

Работы здесь выполняются в рамках проекта формирования комфортной городской среды. Единороссы следят за ходом благоустройства в ходе мониторинга реализации Народной программы партии. Техника готовит площадку, специалисты намечают посадку деревьев и обещают справиться за два месяца.

«По проекту у нас предусмотрено устройство гранитного мощения, гранитных плит и устройство газонов. На них будут высажены розы, бегонии и деревья – березы и липы. Зона озеленения будет очень красивая», – рассказал представитель подрядной организации Константин Сур.

Единороссы отметили, что ход работ позволяет надеяться на то, что новое общественное пространство появится в июне и будет одним из украшений Выборгской стороны.

Появление бронзового Хо Ши Мина станет ещё одним символом российско-вьетнамской дружбы, а также побратимских связей Северной столицы и вьетнамского города Хошимина. Города стали побратимами с 1977 года – почти с самого момента присвоения бывшему Сайгону имени первого президента Вьетнама.

Напомним, Минстрой реализует вместе с «Единой Россией» программу формирования комфортной городской среды. В ее рамках партия помогает проводить народное голосование, в ходе которого жители сами выбирают форму обустройства общественных пространств и дворовых территорий. В 2023 году финансирование программы выросло до 56 миллиардов рублей – почти на 6 миллиардов по сравнению с 2022 годом.

Источник: Единая Россия
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх