ента новостей

00:46
«Зенит-2» в результативном матче победил клуб «Луки-Энергия» со счётом 4:3
00:16
Крах Даниила Медведева на Уимблдоне – 2025: лучший российский теннисист выбыл в первом круге на втором подряд турнире «Большого шлема»
17:00
Доигровщица сборной Азербайджана Елизавета Рубан будет выступать за волейбольную «Ленинградку», за которую она уже отыграла два сезона в 2018–2020 годах
15:00
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют две полосы
14:46
В Петроградском районе появилась студия звукозаписи для молодёжи
14:39
В Петербурге завершились Всероссийские соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина «бочча»)
14:35
Выставка "Холодно"
14:32
Выставка «Сила времени»
14:28
В петербурге выявили незаконное подключение к электросетям для добычи криптовалюты
14:23
На Муринской дороге задержали напавших с ножом и молотком на подростка
14:08
В Васкелово неизвестный протаранил ворота частного дома и повредил топором чужую автомашину
14:01
Трассу «Кола» перекроют на 45 минут в связи с разводкой Ладожского моста
13:57
Фотовыставка Ромы Зверя
13:51
Водитель грузовика погиб в результате смертельного ДТП на КАД
13:48
На КАД произошел дорожный конфликт со стрельбой
13:43
В Гатчине задержали одного из налетчиков на магазин в деревне Малые Колпаны
13:40
В Петербурге поймали двоих стрелков на станции метро «Адмиралтейская»
13:37
На улице Пловдивской задержали стрелков из окна
13:34
На Двинской улице задержаны двое местных жителей за стрельбу у себя в квартире
09:51
На Красносельском шоссе «УАЗ Патриот» сбил 14-летнего подростка
09:42
В Калининском районе избили фельдшера скорой помощи
09:37
В ДТП на трассе «Кола» пострадали два человека
08:53
В Петербурге обсуждают новые правила для аниматоров
08:25
Стали больше интересовать IT и научные специальности
08:08
Власти Санкт-Петербурга вводят новый порядок учета ресторанов
08:01
Ленинградский зоопарк загадывает загадку
01:34
Дарья Войт свергла Анну Журову с лидирующей позиции в женской шахматной Высшей лиге, а петербурженки Анастасия Боднарук, Мария Якимова и Ольга Карманова выиграли свои партии
01:04
В скучном 4-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке победили своих соперников петербуржцы Алексей Гоганов, Кирилл Шубин и Евгений Левин
16:18
Сергей Толчинский может покинуть СКА, а Бобби Линч и Маркус Филлипс представляются сомнительным усилением состава команды Игоря Ларионова
00:50
Петербургские шахматистки в 3-м туре Высшей лиги: Боднарук, Якимова и Овод свои партии выиграли, Гетьман – ничья, Карманова, Кузнецова и Шишкарёва – поражения
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге организовали акцию «Рисуем героя СВО» в школах и детских садах

В Петербурге организовали акцию «Рисуем героя СВО» в школах и детских садах

Фото:
Единая Россия
Мероприятие стало частью всероссийского марафона «Наша Победа», который проводится в Северной столице с 7 апреля

Региональная общественная приёмная «Единой России» организовала в Колпинском районе урок рисования, посвящённый участникам специальной военной операции. Акция «Рисуем героя СВО» стала одним из мероприятий марафона «Наша Победа», стартовавшего в Петербурге, как и во всех регионах страны, в начале апреля.

«Весь апрель наша приёмная вместе с общественными организациями, активистами, районами проводит большое количество мероприятий, акций, посвященных приближающемуся великому, любимому нашему празднику – Дню Победы. Сегодня мой родной Колпинский район присоединился к этому марафону. Дети нарисовали образ героя, защитника –— какими они представляют наших парней разных поколений, которые защищают мирный народ нашей Родины. Мы обязательно разместим рисунки наших ребят, чтобы их смогли увидеть петербуржцы», — рассказала руководитель региональной общественной приёмной «Единой России», депутат петербургского парламента Елена Киселёва.

Елена Радченко, заведующая детским садом № 17, где прошла акция, рассказала, что Колпинский район принял активное участие в партийном марафоне.

«Воспитанники всех детских садов — и наши ребята в том числе — приняли эту эстафету. Созданные руками самых маленьких петербуржцев, смотрят на нас образы самых сильных, самых мужественных, честных и таких родных и близких героев, защитников Отечества», — сказала она.

Учитель изобразительного искусства школы № 258 Виктория Зяблова рассказала, что в образовательном учреждении акцию по рисованию приурочили к столетнему юбилею автора программы изобразительного искусства Бориса Неменского – легендарного художника и фронтовика. 

«Он на своём личном опыте знает, что такое война и всю свою жизнь посвятил борьбе за мир, воспитанию подрастающего поколения, которое должно из опыта предыдущих поколений знать о том, что из себя представляет цена войны, весомость работы солдата на фронте. Поэтому мы сегодня выполняем творческую работу, в которой ребята показывают портрет героя СВО», — отметила педагог.

По инициативе общественной приёмной в Петербурге состоялись разные мероприятия в рамках марафона «Наша Победа». В Пушкинском районе, например, проводятся репетиции бала, посвящённого 9 мая. Для молодёжи Северной столицы организовали экскурсию по Пискарёвскому мемориальному кладбищу. «Туда нужно ходить обязательно – там очень пронзительная память о тех событиях, которые пережили наши с вами родные и близкие», — подчеркнула Елена Киселёва.

Напомним, «Единая Россия» организовала к 9 мая марафон «Наша Победа». На базе штабов общественной поддержки и приёмных партии проходит серия образовательных и творческих мероприятий для детей — мастер-классы, уроки, встречи, посвященные победе в Великой Отечественной войне. Завершится марафон изготовлением медалей для бойцов спецоперации, которые «Единая Россия» доставит в зону СВО.

Источник: Единая Россия

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх