ента новостей

16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
Все новости
Питерец.ру » Общество » 200 окопных свечей изготовили ученики петербургской коррекционной школы

200 окопных свечей изготовили ученики петербургской коррекционной школы

Фото:
Единая Россия
Общественная приёмная «Единой России» организовала мастер-класс по изготовлению окопных свечей для петербургских школьников

Дети с ограниченными возможностями здоровья сделали своими руками около 200 свечей длительного горения — единороссы Северной столицы помогут доставить их на передовую.

Ученики специальной коррекционной школы № 584 «Озерки», расположенной в Выборгском районе Петербурга, изготовили около 200 окопных свечей для фронта. С помощью педагогов школьники с ограниченными возможностями здоровья сделали заготовки форм под свечи – очистили банки, подготовили фитили, нарезали картон и заполнили формы. Ребята приняли участие в акции «Помогаем Нашим». Мастер-класс организовала общественная приемная «Единой России».

«Школа наша необычная, в ней учатся дети с детским церебральным параличом. В последние несколько месяцев у нас проходит акция по изготовлению окопных свечей. Кроме этого, наши ребята пишут письма солдатам, мы собираем теплые вещи и рисуем красивые рисунки. Заливка свечей – несколько сложная процедура для наших особенных детей, и поэтому на помощь им, конечно, пришли педагоги и администрация школы. Думаю, что эти свечи пригодятся, всё это сделано с теплом, от всего сердца, с душой», – рассказала заместитель директора 584-й школы Марина Верёвкина.

Региональная общественная приёмная «Единой России» помогла участникам акции найти недалеко от школы подходящее помещение для работы с горячим парафином. «Горячую работу» сделали взрослые.

Руководитель партийной приёмной, депутат Заксобрания Петербурга Елена Киселёва приняла участие в мастер-классе. Она отметила: «Дети нестандартные, у них достаточно сложные заболевания, и по уму – им самим нужна помощь, им самим бы продержаться в этой жизни. Но вместе с родителями они изготавливают окопные свечи. Это великое желание помочь своему народу, помочь в трудную минуту своей Родине. Хочу их поблагодарить, хочу поблагодарить всех петербуржцев, кто оказывает помощь и нашим солдатам, и жителям новых территорий. Именно так проявляется наше единство. И я убеждена, что на новых территориях тоже будет мир, спокойствие, и наше конституционное право жить общей жизнью на нашей общей земле обязательно будет восстановлено и реализовано».

Некоторые ребята пришли вместе с родителями. Мама двоих детей-инвалидов, член школьного родительского комитета Людмила Овчаренко поблагодарила за то, что детям позволили участвовать в общем большом деле. «Мы готовы нести посильный труд для того, чтобы вот такое солнышко и мирное небо было над нашими головами, чтобы оно всегда светило. Готовы все усилия приложить», – сказала она.

Всё, изготовленное в рамках акции «Помогаем Нашим», региональная общественная приёмная «Единой России» передаст участникам спецоперации, на передовую. На Конногвардейском бульваре, 4 продолжается приём необходимых фронту вещей. В сборе груза участвуют представители петербургского бизнеса, трудовые коллективы, «серебряные волонтеры» и просто неравнодушные петербуржцы.

«По запросу мобилизованных отправляем продуктовые наборы и те вещи, которые необходимы. Мы находим отклик у всего бизнес-сообщества. Все идут навстречу, все понимают нужность этого, и готовы в этом участвовать столько, сколько потребуется», – отметил один из участников заливки окопных свечей, региональный координатор партийного проекта «Предпринимательство» Денис Самуйлов.

Источник: Единая Россия
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх