ента новостей

12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
14:01
В Петербурге задержали сочинца, за убийство мужчины в подвале дома на набережной реки Фонтанки
13:54
Кинопоказ документального фильма «Чудеса Ксении Блаженной»
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Единая Россия» инициировала информационную кампанию по предотвращению падения детей из окон

«Единая Россия» инициировала информационную кампанию по предотвращению падения детей из окон

Фото:
Freepik
«Единая Россия» инициировала информационную кампанию по предотвращению падения детей из окон

Руководитель петербургского отделения партии, депутат Госдумы Сергей Боярский обратился за поддержкой в правительство Северной столицы — он выразил уверенность, что широкое разъяснение простых правил безопасности поможет сократить количество трагических случаев.

Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский предложил Комитету по печати Санкт-Петербурга запустить широкую информационную кампанию, направленную на снижение количества несчастных случаев, связанных с падением детей из окон многоэтажных домов. Единоросс считает, что именно в этот период времени необходимо напомнить жителям Северной столицы о соблюдении правил безопасности, которые помогут избежать трагедии.

Открывая окна, люди забывают, что москитные сетки не способны выдержать вес ребёнка. Не говоря уже о том, что сами малыши не в состоянии определить, насколько сетки не защищают их. Нередко это приводит к трагическим последствиям.

«Фактическое наступление весенне-летнего сезона вновь напоминает об опасности незащищённых, открытых настежь окон, которые могут стать причиной трагических падений и тяжёлых травм. В прошлом году реготделение «Единой России» по итогам неутешительной статистики Комздрава за 2022 год провело опрос среди петербургских родителей. Выяснили, что основным видом борьбы с этим печальным явлением может быть массовое информирование жителей о способах защиты», — отметил Сергей Боярский в обращении, направленном на имя председателя Комитета по печати Владимира Рябовола.

Напомним, в прошлом году в Петербурге участились случаи падения детей из окон. Такую статистику привели в Комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх