ента новостей

16:52
В Ленобласти на трассе «Пески- Сосново - Подгорье» произошло смертельное ДТП
16:10
Три съезда на развязке КАД с Волхонское шоссе перекроют с 2 по 7 сентября
14:18
В Пушкине рецидивист с ножом ограбил студента
14:00
Выставка «От Народного дома императора Николая ΙΙ к Музыкальному театру имени Ф. И. Шаляпина»
13:55
В Петербурге летние «Книжные аллеи» посетили более 370 тысяч человек
11:55
В Тихвине двое мужчин избили кочергой своих оппонентов после конфликта
11:48
Инцидент в петербургском метро произошел из-за нештатного рассоединения между вагонами поезда
11:26
В Кронштадте полицейские нашли иностранцев с нарушениями миграционного режима
11:13
В Ленобласти в ДТП пострадала 15-летняя девушка-пассажир скутера
11:07
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с шоссе Революции
10:56
Мост через Свирь разведут для прохода состава судов «Вулкан, Демокритос»
10:48
На Васильевском острове задержали «помощницу» мошенников
10:39
На Васильевском острове мужчина с ножом ограбил сетевой магазин
13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти школьники осваивают финансовую грамотность

В Ленобласти школьники осваивают финансовую грамотность

Фото:
Администрация Ленобласти
Разумно распоряжаться карманными деньгами, планировать покупки и остерегаться мошенников учатся школьники Ленобласти

Разумно распоряжаться карманными деньгами, планировать покупки и остерегаться мошенников учатся школьники Ленобласти на олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.

Онлайн-олимпиада проводится по всей стране на образовательной платформе Учи.ру при содействии Банка России, Минфина и Минэкономразвития России в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Олимпиада для школьников с 1 по 9 класс даст ответы на самые важные финансовые вопросы. Впервые в олимпиаду включены задания по страхованию, а также по достижению финансовой цели ― накопить деньги на подарок. Школьникам также предложат попробовать себя в роли предпринимателей: открыть виртуальное предприятие, закупить для него оборудование, продумать ценообразование, продвижение и клиентский сервис. По итогам каждого этапа предусмотрена обратная связь ― участники смогут понять, какое решение наиболее эффективно.

Быстро сумели справиться с вопросами ребята в Пикалево ― учащиеся пока единственного в области бизнес-класса. Вместо отведенных на ответы 60 минут многие ответили за полчаса, а из 80 возможных баллов у половины результат – 65-70.

Основы предпринимательства с помощью Фонда поддержки предпринимательства города Пикалево они постигают с пятого класса, а сейчас участники олимпиады учатся уже в восьмом. Самыми интересными вопросами школьники назвали вопросы о неизвестных звонках, плане работы блинной на три дня и о дивидендах и их распределении между учредителями компании.

По мнению генерального директора АНО «Национальные приоритеты» Софии Малявиной, благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» школьники уже с 14 лет могут получить грант на развитие своего дела, а также пройти обучение и понять, как начать свой бизнес. Первые шаги на этом пути как раз можно сделать с помощью олимпиады.

Например, в Приозерском районе Фондом развития и поддержки малого, среднего бизнеса реализуется проект «Школа юного предпринимателя». Его участники - школьники 7-9 классов уже прошли обучение по программам Корпорации МСП «Генерация бизнес-идеи», «Азбука предпринимателя», а также изучили «Бизнес ВКонтакте своими руками», побывали у предпринимателей района, и теперь готовы проверить свои знания финансовых вопросов на онлайн-олимпиаде. Впереди у них - защита бизнес-проектов и участие лучших в районном конкурсе «Мой первый бизнес».

Справка

Для участия в онлайн-олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте finance.uchi.ru или войти с логином и паролем от Учи.ру. Олимпиада завершится 31 марта. Участники и победители получат дипломы, сертификаты и грамоты, которые будут размещены в их личных кабинетах.

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх