ента новостей

23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
11:50
В Герценовском университете представили выставку работ памяти китайского художника Цзян Шилуня
11:13
В Ленобласти мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Сигулда»
10:54
Ладожский мост разведут для прохода катамарана «Центаурус- ІІ»
10:48
На улице Комсомола на пожаре погиб мужчина, ещё двое взрослых и ребенок госпитализированы
23:42
СКА проиграл ЦСКА со счетом 5:6
12:32
В Петербурге начнётся периодическое протапливание с 30 сентября
12:26
В Невском районе задержали 20-летнего курьера мошенников
12:20
В Петербурге задержали водителя электровелосипеда, который скрылся после наезда на 8-летнюю девочку
12:08
Полицейские опубликовали кадры смертельного массового ДТП на КАД
12:00
В Петербурге съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
11:40
На автодороге «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «БМВ-523»
10:59
На КАД в Ленобласти иномарка влетела в стоящий грузовик. Водитель легковушки погиб
10:42
В Петербурге женщину задержали за нелегальную продажу сигарет и вейпов
10:37
В Петербурге пройдет ярмарка вакансий «Новые возможности»
15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти школьники осваивают финансовую грамотность

В Ленобласти школьники осваивают финансовую грамотность

Фото:
Администрация Ленобласти
Разумно распоряжаться карманными деньгами, планировать покупки и остерегаться мошенников учатся школьники Ленобласти

Разумно распоряжаться карманными деньгами, планировать покупки и остерегаться мошенников учатся школьники Ленобласти на олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.

Онлайн-олимпиада проводится по всей стране на образовательной платформе Учи.ру при содействии Банка России, Минфина и Минэкономразвития России в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Олимпиада для школьников с 1 по 9 класс даст ответы на самые важные финансовые вопросы. Впервые в олимпиаду включены задания по страхованию, а также по достижению финансовой цели ― накопить деньги на подарок. Школьникам также предложат попробовать себя в роли предпринимателей: открыть виртуальное предприятие, закупить для него оборудование, продумать ценообразование, продвижение и клиентский сервис. По итогам каждого этапа предусмотрена обратная связь ― участники смогут понять, какое решение наиболее эффективно.

Быстро сумели справиться с вопросами ребята в Пикалево ― учащиеся пока единственного в области бизнес-класса. Вместо отведенных на ответы 60 минут многие ответили за полчаса, а из 80 возможных баллов у половины результат – 65-70.

Основы предпринимательства с помощью Фонда поддержки предпринимательства города Пикалево они постигают с пятого класса, а сейчас участники олимпиады учатся уже в восьмом. Самыми интересными вопросами школьники назвали вопросы о неизвестных звонках, плане работы блинной на три дня и о дивидендах и их распределении между учредителями компании.

По мнению генерального директора АНО «Национальные приоритеты» Софии Малявиной, благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» школьники уже с 14 лет могут получить грант на развитие своего дела, а также пройти обучение и понять, как начать свой бизнес. Первые шаги на этом пути как раз можно сделать с помощью олимпиады.

Например, в Приозерском районе Фондом развития и поддержки малого, среднего бизнеса реализуется проект «Школа юного предпринимателя». Его участники - школьники 7-9 классов уже прошли обучение по программам Корпорации МСП «Генерация бизнес-идеи», «Азбука предпринимателя», а также изучили «Бизнес ВКонтакте своими руками», побывали у предпринимателей района, и теперь готовы проверить свои знания финансовых вопросов на онлайн-олимпиаде. Впереди у них - защита бизнес-проектов и участие лучших в районном конкурсе «Мой первый бизнес».

Справка

Для участия в онлайн-олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте finance.uchi.ru или войти с логином и паролем от Учи.ру. Олимпиада завершится 31 марта. Участники и победители получат дипломы, сертификаты и грамоты, которые будут размещены в их личных кабинетах.

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх