ента новостей

11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербуржцам пропишут особую диету

Петербуржцам пропишут особую диету

Фото:
фото организаторов
Для петербуржцев разработают специальную диету, содержащую витамины и минералы, которых критически не хватает жителям Северной столицы. Особую систему питания, учитывающую местный климат и экологию,

Работу по составлению «петербургской» системы питания возглавил профессор биохимии СЗГМУ им. И.И. Мечникова, доктор химических наук, академик Владимир Дадали. На семинаре он даст рекомендации, какие витамины и минералы необходимо с едой «принимать» петербуржцам, а также определит список продуктов, в которых они содержатся.

«Очень мягкая вода в кране и особенности почвы вызывают у жителей Петербурга дефицит жизненно важных витаминов и минералов. Добавим к этому непостоянство погоды и загрязнённую атмосферу и получим проблемы со здоровьем практически у каждого жителя нашего города.– рассказывает профессор Дадали, - Ключ к здоровью заключен в правильном рационе. Научно доказано, что здоровье организма на 70% зависит от питания, и лишь на 10% от медицины в любом ее проявлении».

Программа семинара «Петербургская диета»:
- дефицит жизненно важных минералов и витаминов в питании петербуржцев и его причины;
- здоровый рацион питания: миф или реальность?
- меню на все времена года;
- какие продукты должны стать частью ежедневного рациона питания?
- правильная комбинация продуктов как залог здоровья и успеха.

Рекомендации профессора в рецепты простых и быстрых в приготовлении блюд воплотил шеф-повар Виктор Двинский. На специальном мастер-классе в рамках семинара он презентует рецепты и покажет правильную технику приготовления здоровых блюд.

Семинар «Петербургская диета» является вторым мероприятием проекта «Семья в Большом городе» - совместной социальной инициативы

Администрации Московского района и застройщика жилого эко-комплекса «Триумф Парк» компании Mirland Development.

«В ходе опросе молодых семей Петербурга мы выяснили, что одна из главных проблем для них – это ухудшение здоровья. Как оказалось, принципиальное решение этого серьезного вопроса лежит на дне наших тарелок. – пояснила идею семинара Юлия Жалеева, руководитель отдела маркетинга жилого эко-комплекса «Триумф Парк». - Мы предлагаем петербуржцам вооружиться рецептами «Петербургской диеты» в борьбе с грядущей «простудоопасной» зимой».

Семинар пройдет 3 октября с 18:00 до 20:00 в демонстрационном зале ресторана по адресу Невский проспект, 69. Посетить мероприятие могут все желающие. Зарегистрироваться на семинар можно по ссылке https://vk.com/semya_v_gorode

Вас приглашает мясной аргентинский ресторан стейк хаус «Эль Гаучито» в Москве. Steak house «Эль Гаучито» приятно порадует вас сочными прожаренными стейками из премиального мяса, приготовленными прямо на ваших глазах.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх