ента новостей

14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
Все новости
Питерец.ру » Общество » Губернатор посетил СЗГМУ имени И.И. Мечникова

Губернатор посетил СЗГМУ имени И.И. Мечникова

Фото:
Администрация Петербурга
Вчера Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетил Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова (СЗГМУ). Здесь также прошло совещание по вопросам взаимодействия

В мероприятии участвовали высокопоставленные лица: заместитель губернатора, возглавляющий Администрацию Губернатора, Игорь Дивинский, и заместитель губернатора Ольга Казанская.

Губернатор лично ознакомился с деятельностью медицинских центров и лабораторных комплексов университета. Состоялось обсуждение с ректором СЗГМУ Отари Хурцилавой, научными сотрудниками и преподавательским составом относительно стратегии развития университета на предстоящее пятилетие. Ключевым вопросом стало вовлечение города в осуществление конкретных инициатив, таких как возведение учебно-научно-клинического комплекса СЗГМУ. Также обсуждалось применение уникальных разработок университета при создании общегородского диагностического центра, специализированного учебного заведения для подготовки среднего медицинского персонала и внедрении современных информационно-аналитических систем в лечебных учреждениях Санкт-Петербурга. В заключение встречи Георгий Полтавченко сформулировал ряд задач по детальной проработке представленных предложений, направленных на поддержку начинаний СЗГМУ.

Губернатор выразил мнение о необходимости всестороннего анализа существующей системы здравоохранения города и изыскания путей повышения ее эффективности, в том числе посредством взаимодействия с федеральными медицинскими организациями и высшими учебными заведениями. Он акцентировал важность установления четкого баланса сотрудничества и использования всех доступных ресурсов для обеспечения жителей Санкт-Петербурга качественной и своевременной медицинской помощью.

Яндек.Дзен

1 комментарий

buhto
Приятно узнавать, что обсуждалось что-то конкретное, а не "общие коцепции развития".
Особого внимания в дальнейшем требует конечно взаимодействие городского здравоохранения и медуниверситета.
Очень хотелось бы, чтобы все планы довели до конца.
Войти через

Похожие публикации

Наверх