ента новостей

14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Сергей Боярский посетил образовательный комплекс «ЛабораториУм», созданный в 89-й школе при его участии

Сергей Боярский посетил образовательный комплекс «ЛабораториУм», созданный в 89-й школе при его участии

Фото:
Единая Россия
Школа выиграла грант для создания лабораторий при поддержке руководителя реготделения «Единой России»

Руководитель петербургского регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский посетил школу № 89 в Калининском районе, которая при поддержке парламентария в 2022 году выиграла городской грант «Учеба 2.0: шаг в будущее». На средства гранта, а это 15 миллионов рублей, уже закуплено профессиональное оборудование, и создан комплекс из пяти лабораторий.

В школе теперь есть медиастудия для создания вебинаров и презентаций, лаборатория физиологии и человеко-машинного взаимодействия, а также лаборатории по 3D-моделированию и прототипированию, по беспилотным летательным аппаратам и инновационным технологиям обработки материалов.

«Создан комплекс, который мы назвали «ЛабораториУм». Это идея ранней профилизации и профориентации учащихся с тем, чтобы в дальнейшем они определяли свою судьбу, могли сделать свой жизненный выбор уже в школе. Вот эти лаборатории как раз очень помогают и заинтересовывают учащихся, потому что это современное оборудование. Надеемся, что мы достигнем высоких результатов в различных олимпиадах, конкурсах и в дальнейшем для развития нашего города и нашего государства», – отметила, демонстрируя «ЛабораториУм», директор школы Ирина Симагина.

В настоящее время в школе обучаются 1,2 тысячи учащихся. Медиакомпетенции, которые они смогут приобрести в «ЛабораториУме», помогут ребятам лучше разбираться в высокотехнологичной окружающей среде, уверены не только педагоги, но и родители.

«Детям очень нравится, они увлекательно входят в эту атмосферу, продвигаются, интересуются, предлагают свои идеи, развиваются», – рассказала учитель музыки Надежда Львова.

На этапе проведения городского грантового конкурса сформировать убедительную конкурсную заявку по направлению «Медиакласс» образовательному учреждению помог Сергей Боярский. Осмотрев получившийся результат, лидер петербургских единороссов отметил: «Я как первый зампред профильного думского комитета по цифровизации всегда стараюсь поддерживать такие проекты. Здорово, что у правительства Санкт-Петербурга есть возможность разыгрывать такие целевые гранты. Сегодня мы видим пример, как эти деньги очень по-хозяйски, рачительно были расходованы. Это позволит ребятам, начиная с самых младших, до выпускных классов осваивать те технологии, за которыми будущее. 89-я школа Петербурга на правильном пути. Хочу пожелать им успехов. Уверен, это не последняя их победа, не только грантовая».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх