ента новостей

14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Сергей Боярский посетил образовательный комплекс «ЛабораториУм», созданный в 89-й школе при его участии

Сергей Боярский посетил образовательный комплекс «ЛабораториУм», созданный в 89-й школе при его участии

Фото:
Единая Россия
Школа выиграла грант для создания лабораторий при поддержке руководителя реготделения «Единой России»

Руководитель петербургского регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский посетил школу № 89 в Калининском районе, которая при поддержке парламентария в 2022 году выиграла городской грант «Учеба 2.0: шаг в будущее». На средства гранта, а это 15 миллионов рублей, уже закуплено профессиональное оборудование, и создан комплекс из пяти лабораторий.

В школе теперь есть медиастудия для создания вебинаров и презентаций, лаборатория физиологии и человеко-машинного взаимодействия, а также лаборатории по 3D-моделированию и прототипированию, по беспилотным летательным аппаратам и инновационным технологиям обработки материалов.

«Создан комплекс, который мы назвали «ЛабораториУм». Это идея ранней профилизации и профориентации учащихся с тем, чтобы в дальнейшем они определяли свою судьбу, могли сделать свой жизненный выбор уже в школе. Вот эти лаборатории как раз очень помогают и заинтересовывают учащихся, потому что это современное оборудование. Надеемся, что мы достигнем высоких результатов в различных олимпиадах, конкурсах и в дальнейшем для развития нашего города и нашего государства», – отметила, демонстрируя «ЛабораториУм», директор школы Ирина Симагина.

В настоящее время в школе обучаются 1,2 тысячи учащихся. Медиакомпетенции, которые они смогут приобрести в «ЛабораториУме», помогут ребятам лучше разбираться в высокотехнологичной окружающей среде, уверены не только педагоги, но и родители.

«Детям очень нравится, они увлекательно входят в эту атмосферу, продвигаются, интересуются, предлагают свои идеи, развиваются», – рассказала учитель музыки Надежда Львова.

На этапе проведения городского грантового конкурса сформировать убедительную конкурсную заявку по направлению «Медиакласс» образовательному учреждению помог Сергей Боярский. Осмотрев получившийся результат, лидер петербургских единороссов отметил: «Я как первый зампред профильного думского комитета по цифровизации всегда стараюсь поддерживать такие проекты. Здорово, что у правительства Санкт-Петербурга есть возможность разыгрывать такие целевые гранты. Сегодня мы видим пример, как эти деньги очень по-хозяйски, рачительно были расходованы. Это позволит ребятам, начиная с самых младших, до выпускных классов осваивать те технологии, за которыми будущее. 89-я школа Петербурга на правильном пути. Хочу пожелать им успехов. Уверен, это не последняя их победа, не только грантовая».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх