ента новостей

13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
Все новости
Питерец.ру » Общество » Сергей Боярский посетил образовательный комплекс «ЛабораториУм», созданный в 89-й школе при его участии

Сергей Боярский посетил образовательный комплекс «ЛабораториУм», созданный в 89-й школе при его участии

Фото:
Единая Россия
Школа выиграла грант для создания лабораторий при поддержке руководителя реготделения «Единой России»

Руководитель петербургского регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский посетил школу № 89 в Калининском районе, которая при поддержке парламентария в 2022 году выиграла городской грант «Учеба 2.0: шаг в будущее». На средства гранта, а это 15 миллионов рублей, уже закуплено профессиональное оборудование, и создан комплекс из пяти лабораторий.

В школе теперь есть медиастудия для создания вебинаров и презентаций, лаборатория физиологии и человеко-машинного взаимодействия, а также лаборатории по 3D-моделированию и прототипированию, по беспилотным летательным аппаратам и инновационным технологиям обработки материалов.

«Создан комплекс, который мы назвали «ЛабораториУм». Это идея ранней профилизации и профориентации учащихся с тем, чтобы в дальнейшем они определяли свою судьбу, могли сделать свой жизненный выбор уже в школе. Вот эти лаборатории как раз очень помогают и заинтересовывают учащихся, потому что это современное оборудование. Надеемся, что мы достигнем высоких результатов в различных олимпиадах, конкурсах и в дальнейшем для развития нашего города и нашего государства», – отметила, демонстрируя «ЛабораториУм», директор школы Ирина Симагина.

В настоящее время в школе обучаются 1,2 тысячи учащихся. Медиакомпетенции, которые они смогут приобрести в «ЛабораториУме», помогут ребятам лучше разбираться в высокотехнологичной окружающей среде, уверены не только педагоги, но и родители.

«Детям очень нравится, они увлекательно входят в эту атмосферу, продвигаются, интересуются, предлагают свои идеи, развиваются», – рассказала учитель музыки Надежда Львова.

На этапе проведения городского грантового конкурса сформировать убедительную конкурсную заявку по направлению «Медиакласс» образовательному учреждению помог Сергей Боярский. Осмотрев получившийся результат, лидер петербургских единороссов отметил: «Я как первый зампред профильного думского комитета по цифровизации всегда стараюсь поддерживать такие проекты. Здорово, что у правительства Санкт-Петербурга есть возможность разыгрывать такие целевые гранты. Сегодня мы видим пример, как эти деньги очень по-хозяйски, рачительно были расходованы. Это позволит ребятам, начиная с самых младших, до выпускных классов осваивать те технологии, за которыми будущее. 89-я школа Петербурга на правильном пути. Хочу пожелать им успехов. Уверен, это не последняя их победа, не только грантовая».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх