ента новостей

15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
10:26
В Петербурге задержан 18-летний "дроп" за обман пенсионерки с улицы Орбели
15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
Все новости
Питерец.ру » Общество » Акция «Тепло для солдат»

Акция «Тепло для солдат»

Фото:
Администрация Ленобласти
Новая акция «Тепло для солдат» объединила детей и взрослых в помощи мобилизованным.

Новая акция «Тепло для солдат» объединила детей и взрослых в помощи мобилизованным. Дети пишут добрые, теплые письма, взрослые – прикладывают к ним теплые носки. Подарки передаются в районные ресурсные добровольческие центры, отвечающие за помощь мобилизованным и их семьям МыВместе.

Теплые письма и вещи в Луге собрали сегодня учащиеся 3 класса Заклинской средней школы, их родители и классный руководитель, а теплые носки – навязали участницы фольклорного клуба «Прасковья» Заклинского Дома культуры.

Сегодня клуб «Сударушка» университета третьего возраста из Гатчины передал в штаб акции МыВместе в Гатчине первую партию шерстяных носков для военнослужащих. Свои добрые письма к подаркам приложили давние друзья университета третьего возраста – ученики 3-х и 4-х классов гатчинской школы №4. Бабушки из «Сударушки» давно вяжут тепло для инвалидов, малоимущих и детей, сейчас с энтузиазмом взялись за вязание мужских носков и просят, тех у кого осталась пряжа и нет времени вязать, передать в дар.

В акции «Тепло для солдат» и «Бабушкино тепло» участвуют серебряные волонтёры из Всеволожска, Выборга, Гатчины, Киришей, Кировска и Подпорожья. 

В Кировском районе районный женсовет передал в волонтерский штаб #МыВместе гуманитарную помощь для мобилизованных ребят ― термобелье и теплые вещи. Неравнодушные жители Шлиссельбурга и поселка Павлово передали для кировчан, которые проходят подготовку в воинских частях региона, медикаменты и письма от родных и близких. К посылке из Кировского района присоединились молодежный совет «Точка опоры» и отделение Пенсионного фонда России. Представители молодежного совета передали через районный штаб #МыВместе предметы личной гигиены, бытовые вещи, медикаменты.

Напомним, помощь мобилизованным и их семьям #МыВместе координирует ресурсный добровольческий центр Ленинградской области.

Тем, кто хочет стать волонтером можно зарегистрироваться на платформе https://dobro.ru/project/10060264 или обратиться в Ресурсный добровольческий центр: 8 (813) 713-01-60, info@dobro47.

Те, кому необходима помощь, могут оставить заявку в специальной форме https://forms.yandex.ru/u/633405d2c0a33f3b764c9050/

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх