ента новостей

21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » Акция «Тепло для солдат»

Акция «Тепло для солдат»

Фото:
Администрация Ленобласти
Новая акция «Тепло для солдат» объединила детей и взрослых в помощи мобилизованным.

Новая акция «Тепло для солдат» объединила детей и взрослых в помощи мобилизованным. Дети пишут добрые, теплые письма, взрослые – прикладывают к ним теплые носки. Подарки передаются в районные ресурсные добровольческие центры, отвечающие за помощь мобилизованным и их семьям МыВместе.

Теплые письма и вещи в Луге собрали сегодня учащиеся 3 класса Заклинской средней школы, их родители и классный руководитель, а теплые носки – навязали участницы фольклорного клуба «Прасковья» Заклинского Дома культуры.

Сегодня клуб «Сударушка» университета третьего возраста из Гатчины передал в штаб акции МыВместе в Гатчине первую партию шерстяных носков для военнослужащих. Свои добрые письма к подаркам приложили давние друзья университета третьего возраста – ученики 3-х и 4-х классов гатчинской школы №4. Бабушки из «Сударушки» давно вяжут тепло для инвалидов, малоимущих и детей, сейчас с энтузиазмом взялись за вязание мужских носков и просят, тех у кого осталась пряжа и нет времени вязать, передать в дар.

В акции «Тепло для солдат» и «Бабушкино тепло» участвуют серебряные волонтёры из Всеволожска, Выборга, Гатчины, Киришей, Кировска и Подпорожья. 

В Кировском районе районный женсовет передал в волонтерский штаб #МыВместе гуманитарную помощь для мобилизованных ребят ― термобелье и теплые вещи. Неравнодушные жители Шлиссельбурга и поселка Павлово передали для кировчан, которые проходят подготовку в воинских частях региона, медикаменты и письма от родных и близких. К посылке из Кировского района присоединились молодежный совет «Точка опоры» и отделение Пенсионного фонда России. Представители молодежного совета передали через районный штаб #МыВместе предметы личной гигиены, бытовые вещи, медикаменты.

Напомним, помощь мобилизованным и их семьям #МыВместе координирует ресурсный добровольческий центр Ленинградской области.

Тем, кто хочет стать волонтером можно зарегистрироваться на платформе https://dobro.ru/project/10060264 или обратиться в Ресурсный добровольческий центр: 8 (813) 713-01-60, info@dobro47.

Те, кому необходима помощь, могут оставить заявку в специальной форме https://forms.yandex.ru/u/633405d2c0a33f3b764c9050/

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх