ента новостей

12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В приоритете — боевые действия: военный эксперт Перенджиев раскритиковал инициативу о бритье бород в зоне СВО

В приоритете — боевые действия: военный эксперт Перенджиев раскритиковал инициативу о бритье бород в зоне СВО

Фото:
Яндекс.Дзен
В приоритете — боевые действия: военный эксперт Перенджиев раскритиковал инициативу о бритье бород в зоне СВО

Инициатива депутата Госдумы РФ генерал-лейтенанта Виктора Соболева обязать военнослужащих в зоне СВО брить бороды не имеет никакого отношения к боевым действиям. Таким мнением поделился доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев.

Ранее предложение Соболева вызвало широкий общественный резонанс. Военные корреспонденты и общественные деятели возмутились требованиями со стороны парламентария, которые прозвучали на фоне не до конца решенных вопросов с материально-техническим оснащением бойцов.

По мнению Александра Перенджиева, данный вопрос решается на уровне командиров взводов или командиров отделений.

«Поэтому тут можно сказать: «Товарищи генералы, займитесь своими непосредственными делами». А с вопросами растительности на лице разберутся командиры на местах в соответствии с теми условиями, в которых они действуют», — отметил эксперт.

По мнению Перенджиева, главным достоинством военнослужащего является вовсе не наличие или отсутствие растительности на лице, а его способность выполнять боевые задачи — именно она и должна быть в приоритете.

«Давайте обозначим приоритеты. Главный приоритет — это боевые действия. Вопросы, связанные со строевыми смотрами и заправкой коек надо пока отложить в сторону, пока мы говорим о боевых действиях», — добавил аналитик.

По мнению эксперта, нужно учитывать условия, в которых находятся бойцы, и говорить в первую очередь об их эффективности на поле боя. Внешний вид членов российских подразделений, считает Перенджиев, в этом вопросе не имеет никакого значения.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх