ента новостей

23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
11:50
В Герценовском университете представили выставку работ памяти китайского художника Цзян Шилуня
11:13
В Ленобласти мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Сигулда»
10:54
Ладожский мост разведут для прохода катамарана «Центаурус- ІІ»
10:48
На улице Комсомола на пожаре погиб мужчина, ещё двое взрослых и ребенок госпитализированы
23:42
СКА проиграл ЦСКА со счетом 5:6
12:32
В Петербурге начнётся периодическое протапливание с 30 сентября
12:26
В Невском районе задержали 20-летнего курьера мошенников
12:20
В Петербурге задержали водителя электровелосипеда, который скрылся после наезда на 8-летнюю девочку
12:08
Полицейские опубликовали кадры смертельного массового ДТП на КАД
12:00
В Петербурге съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
11:40
На автодороге «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «БМВ-523»
10:59
На КАД в Ленобласти иномарка влетела в стоящий грузовик. Водитель легковушки погиб
10:42
В Петербурге женщину задержали за нелегальную продажу сигарет и вейпов
10:37
В Петербурге пройдет ярмарка вакансий «Новые возможности»
15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В приоритете — боевые действия: военный эксперт Перенджиев раскритиковал инициативу о бритье бород в зоне СВО

В приоритете — боевые действия: военный эксперт Перенджиев раскритиковал инициативу о бритье бород в зоне СВО

Фото:
Яндекс.Дзен
В приоритете — боевые действия: военный эксперт Перенджиев раскритиковал инициативу о бритье бород в зоне СВО

Инициатива депутата Госдумы РФ генерал-лейтенанта Виктора Соболева обязать военнослужащих в зоне СВО брить бороды не имеет никакого отношения к боевым действиям. Таким мнением поделился доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев.

Ранее предложение Соболева вызвало широкий общественный резонанс. Военные корреспонденты и общественные деятели возмутились требованиями со стороны парламентария, которые прозвучали на фоне не до конца решенных вопросов с материально-техническим оснащением бойцов.

По мнению Александра Перенджиева, данный вопрос решается на уровне командиров взводов или командиров отделений.

«Поэтому тут можно сказать: «Товарищи генералы, займитесь своими непосредственными делами». А с вопросами растительности на лице разберутся командиры на местах в соответствии с теми условиями, в которых они действуют», — отметил эксперт.

По мнению Перенджиева, главным достоинством военнослужащего является вовсе не наличие или отсутствие растительности на лице, а его способность выполнять боевые задачи — именно она и должна быть в приоритете.

«Давайте обозначим приоритеты. Главный приоритет — это боевые действия. Вопросы, связанные со строевыми смотрами и заправкой коек надо пока отложить в сторону, пока мы говорим о боевых действиях», — добавил аналитик.

По мнению эксперта, нужно учитывать условия, в которых находятся бойцы, и говорить в первую очередь об их эффективности на поле боя. Внешний вид членов российских подразделений, считает Перенджиев, в этом вопросе не имеет никакого значения.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх