ента новостей

23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
Все новости
Питерец.ру » Общество » Мечту школьницы из Крыма о поездке в Северную столицу исполнил петербургский единоросс

Мечту школьницы из Крыма о поездке в Северную столицу исполнил петербургский единоросс

Фото:
Единая Россия
15-летняя Ульяна Каминская вместе с мамой проводит каникулы на берегах Невы благодаря акции «Ёлка желаний»

Девятиклассница Ульяна Каминская из села Ближнее Красногвардейского района Республики Крым стала участницей всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Вместе с мамой Натальей Каминской она приехала в Северную столицу на зимние школьные каникулы. Мечту крымчанки увидеть Санкт-Петербург исполнило региональное отделение «Единой России», поездку организовал петербуржец Михаил Смородкин — сегодня он работает директором музея обороны Севастополя.

Единоросс обеспечил гостьям из Крыма насыщенную экскурсионную и развлекательную программу: посещение Русского музея, Эрмитажа, дворцово-паркового ансамбля Петергофа, Кунсткамеры, Дома книги, Новой Голландии и аквапарка «Питерленд».

«Зародилась эта мечта в начале 9-го класса, когда мы стали проходить произведения и стихи о Петербурге. По телевизору мы смотрели, как исполняют желания других детей, и решили тоже попытать удачу на «Ёлке желаний», вот не зря. Когда я узнала, что мою мечту исполнят, я очень радовалась, прыгала по всему дому, счастья было очень-очень много», – рассказала Ульяна Каминская.

Гостей встретили на Московском вокзале и сразу прокатили по украшенному к Новому году городу.

«Когда мы только приехали, перед нами надпись такая большая была «Город-герой», и я сразу начала фотографировать, потому что всё невероятно красиво. Ещё так снежок падал, невероятная атмосфера, холодок, не то, что в Крыму у нас, где снега нет. И я была в восторге с первого момента, как вышла из вокзала. Мы долго катались, смотрели, как украшены площади, ёлки. Ощущения — незабываемые», – поделилась Ульяна первыми впечатлениями от Петербурга.

Когда Ульяна и Наталья гуляли по Дворцовой площади, директор музея обороны Севастополя поинтересовался, как встретил крымчанок его родной город. По видеосвязи Михаил Смородкин пожелал им хорошо провести время. «Желаю, чтобы вам запомнилась эта поездка и вы возвращались в Петербург снова и снова. Это тот город, который за три дня точно не обойти, поэтому нужно будет знакомиться с ним ближе», – сказал он в разговоре с Ульяной.

Несмотря на насыщенную программу, гостьи прислушиваются ко всем советам о том, что следует посмотреть и посетить в Петербурге. Если не удастся в январские дни, они обязательно реализуют это в будущем.

«Я надеюсь, что неоднократно побываю в этом городе, рассмотрю его с разных сторон летом, осенью, зимой», – говорит Ульяна.

С 2018 года акция «Ёлка желаний» позволила сбыться мечтам почти 60 тысяч детей и пожилых людей по всей стране, в ней приняли участие более 42 тысяч «исполнителей желаний» – неравнодушных людей, которые в новогодние праздники делают добрые подарки тем, кто в этом действительно нуждается.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх