ента новостей

00:59
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук победила Дарью Войт в 7-м туре Высшей лиги в Липецке и лидирует вместе с Екатериной Гольцевой, а Ольга Карманова проиграла
22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Акция «Елка желаний» стартовала в Мариуполе

Акция «Елка желаний» стартовала в Мариуполе

Фото:
ЗАКС
Акция «Елка желаний» стартовала в Мариуполе

В мариупольской школе № 7 установили «Елку желаний». Одноименная благотворительная акция проводится в городе впервые и завершится в конце декабря вручением подарков юным жителям Мариуполя. Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга исполнят мечты десятков мариупольских школьников.   

– Дарить подарки приятно. Вдвойне, когда исполняешь желания детей, которые за свою короткую жизнь увидели так много горя. Привезем ребятам новогодние подарки, которые они так ждут, – прокомментировал спикер петербургского парламента Александр Бельский.

Пожелания ребята написали на традиционных варежках, которые украсили «Елку желаний». Дети попросили подарить им конструкторы, смарт-часы и спортивную одежду, компьютерные кресла, мягкие игрушки и сладости.

– Кто-то верит в Деда Мороза, кто-то уже нет, но в душе ребят есть надежда, что их желания, большие или маленькие, обязательно сбудутся. Благодаря людям с большими и щедрыми сердцами. Тяжелые времена пройдут, но доброта и отзывчивость навсегда останутся в памяти маленьких мариупольцев, – рассказала директор Мариупольской школы № 7 Ольга Папазова.

Всероссийская акция «Елка желаний» проводится с 2018 года и направлена на поддержку детей и пожилых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году в ней впервые принимают участие жители присоединенных территорий. За четыре года проведения акции были исполнены почти 60 тысяч желаний.

Источник: ЗАКС

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх