ента новостей

11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
Все новости
Питерец.ру » Общество » Активисты партпроекта «Защита животного мира» из Петербурга и Ростовской области обменялись опытом по работе с безнадзорными животными

Активисты партпроекта «Защита животного мира» из Петербурга и Ростовской области обменялись опытом по работе с безнадзорными животными

Фото:
Яндекс
В Северной столице эффективно реализуется проект по гуманному управлению популяцией бездомных собак и кошек

В Северной столице эффективно реализуется проект по гуманному управлению популяцией бездомных собак и кошек, рассказала председатель общественного совета партпроекта Татьяна Шеина.
Активисты партийного проекта «Защита животного мира» из Петербурга и Ростовской области обсудили взаимодействие по вопросам помощи безнадзорным животным. В беседе принял участие региональный координатор партпроекта, депутат городского Заксобрания Антон Рудаков. В основе – обмен опытом, объединение сил и ресурсов. О проводимой в Северной столице работе в режиме ВКС рассказала председатель общественного совета партпроекта, председатель правления благотворительного фонда «Помощь бездомным собакам» Татьяна Шеина. 

«Гуманное управление популяцией бездомных собак и кошек возможно с использованием метода ОСВВ. В основе метода — отлов безнадзорных животных, их стерилизация (кастрация), вакцинация против бешенства и мечение средством электронной идентификации и возврат в прежнюю среду обитания», — рассказала эксперт.

По словам Татьяны Шеиной, в городе уже виден результат такой работы. Он стал возможен благодаря взаимодействию властей города и общественников.

«Сегодняшняя встреча с коллегами из Ростовской области показала взаимную заинтересованность в обмене опытом по проводимой работе. Выражаю общее мнение: такая встреча — значимое событие. Терпение, постоянный труд, сознательная деятельность по работе с безнадзорными животными на примере Санкт-Петербурга показывает, что результатов можно добиться. Наш город является образцом в данном направлении и готов протянуть руку помощи коллегам в других регионах России», — сказала Татьяна Шеина.

По итогам встречи активисты партпроекта «Защита животного мира» договорились продолжать взаимодействие, оказывать помощь зоозащитным организациям, укреплять партнёрство и сотрудничество между общественниками и властью.

Напомним, защита животного мира – одно из приоритетных направлений работы «Единой России». По всей стране реализуется одноименный партийный проект. Он направлен в том числе на поддержку организаций, которые заботятся о безнадзорных животных.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх