ента новостей

12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургские единороссы собрали средства для бездомных животных в ходе новогодней благотворительной акции

Петербургские единороссы собрали средства для бездомных животных в ходе новогодней благотворительной акции

Фото:
Единая Россия
Петербургские единороссы собрали средства для бездомных животных в ходе новогодней благотворительной акции

Фестиваль «ДоброГав» прошёл в общественном пространстве «СреДА!». Его гостям предложили приобрести сувениры, чтобы поддержать приют «Пушдомик», в котором заботятся о десятках брошенных собак и кошек

В общественном пространстве «СреДА!», открывшемся в Петербурге по инициативе «Единой России», состоялся благотворительный новогодний фестиваль «ДоброГав». Гости мероприятия фотографировались с животными, послушали лекцию от опытного кинолога, поучаствовали в мастер-классах, а также получили возможность помочь приюту «Пушдомик», купив сувениры. Все вырученные средства организаторы фестиваля передали сотрудникам заведения, в котором содержатся около 100 собак и 40 кошек, оставшихся без хозяйского присмотра.

Организаторами доброй акции выступили сотрудники самого приюта и активисты проекта «Живая СреДА!», который реализуется в Северной столице при поддержке федерального проекта «Единой России» «Защита животного мира».

«Важно поддержать это начинание, внести свой вклад в помощь животным. Благодаря ребятам и неравнодушию горожан наши пушистые друзья получили теплую заботу и возможность обрести любящую семью», ─ рассказал депутат петербургского парламента, региональный координатор партпроекта Антон Рудаков, побывав на фестивале.

Сотрудник приюта Александра Калагина отметила, что такие акции способствуют вовлечению жителей города в волонтерскую деятельность и поиску нового дома для оставшихся без хозяев животных.

«У нас уже сложились по-настоящему дружеские отношения с ребятами из проекта «Живая СреДА!». Они постоянно приезжают к нам в приют, помогают с уборкой в вольерах и выгулом собак. А сейчас мы вместе организовали «ДоброГав». Надеюсь, наше сотрудничество станет долгосрочным», ─ сказала она.

Партийная инициатива «Живая СреДА!» стартовала в Северной столице в конце сентября и объединила уже 120 волонтеров. Они еженедельно посещают приюты города, чтобы оказать им помощь, включая уборку и обеспечение кормами, организовывают массовые мероприятия, направленные на поддержку животных. Оказание помощи волонтерским объединениям в организации приютов для бездомных животных — одно из направлений народной программы партии «Единая Россия».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх