ента новостей

13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургские единороссы собрали средства для бездомных животных в ходе новогодней благотворительной акции

Петербургские единороссы собрали средства для бездомных животных в ходе новогодней благотворительной акции

Фото:
Единая Россия
Петербургские единороссы собрали средства для бездомных животных в ходе новогодней благотворительной акции

Фестиваль «ДоброГав» прошёл в общественном пространстве «СреДА!». Его гостям предложили приобрести сувениры, чтобы поддержать приют «Пушдомик», в котором заботятся о десятках брошенных собак и кошек

В общественном пространстве «СреДА!», открывшемся в Петербурге по инициативе «Единой России», состоялся благотворительный новогодний фестиваль «ДоброГав». Гости мероприятия фотографировались с животными, послушали лекцию от опытного кинолога, поучаствовали в мастер-классах, а также получили возможность помочь приюту «Пушдомик», купив сувениры. Все вырученные средства организаторы фестиваля передали сотрудникам заведения, в котором содержатся около 100 собак и 40 кошек, оставшихся без хозяйского присмотра.

Организаторами доброй акции выступили сотрудники самого приюта и активисты проекта «Живая СреДА!», который реализуется в Северной столице при поддержке федерального проекта «Единой России» «Защита животного мира».

«Важно поддержать это начинание, внести свой вклад в помощь животным. Благодаря ребятам и неравнодушию горожан наши пушистые друзья получили теплую заботу и возможность обрести любящую семью», ─ рассказал депутат петербургского парламента, региональный координатор партпроекта Антон Рудаков, побывав на фестивале.

Сотрудник приюта Александра Калагина отметила, что такие акции способствуют вовлечению жителей города в волонтерскую деятельность и поиску нового дома для оставшихся без хозяев животных.

«У нас уже сложились по-настоящему дружеские отношения с ребятами из проекта «Живая СреДА!». Они постоянно приезжают к нам в приют, помогают с уборкой в вольерах и выгулом собак. А сейчас мы вместе организовали «ДоброГав». Надеюсь, наше сотрудничество станет долгосрочным», ─ сказала она.

Партийная инициатива «Живая СреДА!» стартовала в Северной столице в конце сентября и объединила уже 120 волонтеров. Они еженедельно посещают приюты города, чтобы оказать им помощь, включая уборку и обеспечение кормами, организовывают массовые мероприятия, направленные на поддержку животных. Оказание помощи волонтерским объединениям в организации приютов для бездомных животных — одно из направлений народной программы партии «Единая Россия».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх