ента новостей

20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
Все новости
Питерец.ру » Общество » Коррупция в ритуальной сфере Петербурга препятствует захоронению бойца ЧВК «Вагнер»

Коррупция в ритуальной сфере Петербурга препятствует захоронению бойца ЧВК «Вагнер»

Фото:
Telegram
Коррупция в ритуальной сфере Петербурга препятствует захоронению бойца ЧВК «Вагнер»

В Петербурге товарищи не могут похоронить бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова, который погиб в зоне СВО. Журналисты писали, что причиной тому стала коррумпированность сферы ритуального бизнеса, так как практически все места на кладбищах зарезервированы.

Отметим, что представители ЧВК «Вагнер» связались с администрацией двух городских кладбищ с данным вопросом. Например, в Новоколпинском им сразу отказали, но в Белоостровском пообещали найти место, если они получат спецразрешение от ГКУ «Специализированной службы Санкт Петербурга по вопросам похоронного дела». Эта организация подчиняется Комитету по промышленной политике, инновациям и торговле (КППИТ).

Похоронный бизнес всегда был одним из самых коррумпированных и монополизированных в РФ. Однако в Петербурге ситуация обстоит еще хуже. В данной сфере у Беглова есть лояльные люди, которые теперь фактически препятствуют захоронению бойца ЧВК «Вагнер» с почестями, отмечают СМИ.

Напомним, что пост замглавы КППИТ занимал Александр Ситов, который является давним бизнес-партнером племянницы градоначальника Наили Хомерики. Другим «куратором» является Сергей Смирнов, занявший в 2020 году должность спецпредставителя в Смольном.

Именно он контролирует  весь спектр похоронных услуг. Неудивительно, что все связанные с ними компании в данной сфере ведут к Беглову. Примечательно, что в декабре 2021 года сотрудники ФАС выяснили, что чиновники нарушают закон о конкуренции, не организовывая конкурсы на получение аренды площадей в моргах, раздавая их «своим».

СМИ не исключают, что ритуальный бизнес также контролируется братьями Захватовыми. Журналисты неоднократно писали, что их семья проводит за деньги негласные встречи предпринимателей с градоначальником. По этой причине в медийном пространстве их прозвали «кошельками Беглова».

Из-за особого статуса «спецпредставителей» губернатора они могут влиять на похоронную отрасль, к примеру, через компанию «Перспектива». По сведениям ЕГРЮЛ, ее учредителем является Антон Захватов.

Бюрократия, расцветающая в Смольном, создает проблемы для соратников погибшего бойца ЧВК «Вагнер». К такой трагичной ситуации привела не только коррумпированность в ритуальной сфере, но и личные интересы Беглова и братьев Захватовых.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх