ента новостей

22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Общество » Коррупция в ритуальной сфере Петербурга препятствует захоронению бойца ЧВК «Вагнер»

Коррупция в ритуальной сфере Петербурга препятствует захоронению бойца ЧВК «Вагнер»

Фото:
Telegram
Коррупция в ритуальной сфере Петербурга препятствует захоронению бойца ЧВК «Вагнер»

В Петербурге товарищи не могут похоронить бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова, который погиб в зоне СВО. Журналисты писали, что причиной тому стала коррумпированность сферы ритуального бизнеса, так как практически все места на кладбищах зарезервированы.

Отметим, что представители ЧВК «Вагнер» связались с администрацией двух городских кладбищ с данным вопросом. Например, в Новоколпинском им сразу отказали, но в Белоостровском пообещали найти место, если они получат спецразрешение от ГКУ «Специализированной службы Санкт Петербурга по вопросам похоронного дела». Эта организация подчиняется Комитету по промышленной политике, инновациям и торговле (КППИТ).

Похоронный бизнес всегда был одним из самых коррумпированных и монополизированных в РФ. Однако в Петербурге ситуация обстоит еще хуже. В данной сфере у Беглова есть лояльные люди, которые теперь фактически препятствуют захоронению бойца ЧВК «Вагнер» с почестями, отмечают СМИ.

Напомним, что пост замглавы КППИТ занимал Александр Ситов, который является давним бизнес-партнером племянницы градоначальника Наили Хомерики. Другим «куратором» является Сергей Смирнов, занявший в 2020 году должность спецпредставителя в Смольном.

Именно он контролирует  весь спектр похоронных услуг. Неудивительно, что все связанные с ними компании в данной сфере ведут к Беглову. Примечательно, что в декабре 2021 года сотрудники ФАС выяснили, что чиновники нарушают закон о конкуренции, не организовывая конкурсы на получение аренды площадей в моргах, раздавая их «своим».

СМИ не исключают, что ритуальный бизнес также контролируется братьями Захватовыми. Журналисты неоднократно писали, что их семья проводит за деньги негласные встречи предпринимателей с градоначальником. По этой причине в медийном пространстве их прозвали «кошельками Беглова».

Из-за особого статуса «спецпредставителей» губернатора они могут влиять на похоронную отрасль, к примеру, через компанию «Перспектива». По сведениям ЕГРЮЛ, ее учредителем является Антон Захватов.

Бюрократия, расцветающая в Смольном, создает проблемы для соратников погибшего бойца ЧВК «Вагнер». К такой трагичной ситуации привела не только коррумпированность в ритуальной сфере, но и личные интересы Беглова и братьев Захватовых.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх