ента новостей

21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
14:54
Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»
14:51
На Ладожском мосту перекроют одну полосу движения
11:43
В Петербурге у жительницы Новокузнецка изъяли «слоновий транквилизатор»
10:25
Во Мге дое подростков на электросамокате столкнулись с фургоном
10:20
Дрозденко одержал победу на выборах губернатора Ленобласти
10:13
Выставка «САЛЬВАДОР ДАЛИ. Тайнопись»
10:02
На проспекте Наставников автоледи на иномарке сбила 16-летнего студента колледжа
09:59
В Петербурге задержали водителя, сбившего первоклассницу в Шушарах
09:52
В Петербурге мужчина напечатал купюры на принтере и попытался расплатиться в магазине
14:27
Неизвестный выстрелил из травмата в мужчину у станции "Проспект Большевиков"
14:24
В Петергофе в ходе дорожного конфликта велосипедист угрожал ножом таксисту
14:09
В петербурге поймали курьера мошенников, обманувших 92-летнего пенсионера
13:56
В Калининском районе задержали курьеров мошенников
13:37
В Ленобласти женщина пострадала в результате конфликта при выгуле собак
13:33
Автовладелец пострадал в ходе конфликта с активистами на Краснопутиловской улице
13:22
В Петербурге подросток на электросамокате расстелял из пневматики прохожего
11:33
Ладожский мост разведут на 45 минут 15 сентября
11:27
В Петербурге завершен ремонт Каменноостровского проспекта
11:20
В Мурино поймали лжеторговца автобоксами и велокреплениями
19:45
В Ленобласти два человека погибли в лобовом ДТП с грузовиком
14:51
Международная выставка «Реализм в искусстве»
14:45
Мультимедийная выставка «Фейковая правда»
14:41
ФАС просит онлайн-кинотеатры предоставить данные о софте для защиты контента
14:34
Полицейские ищут участника дорожного конфликта со стрельбой на КАД
14:28
В Ленобласти задержали подозреваемого в нападении с электрошокером
14:16
В Петербурге задержали поджигателя входной двери на проспекте Шаумяна
Все новости
Питерец.ру » Общество » Коррупция в ритуальной сфере Петербурга препятствует захоронению бойца ЧВК «Вагнер»

Коррупция в ритуальной сфере Петербурга препятствует захоронению бойца ЧВК «Вагнер»

Фото:
Telegram
Коррупция в ритуальной сфере Петербурга препятствует захоронению бойца ЧВК «Вагнер»

В Петербурге товарищи не могут похоронить бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова, который погиб в зоне СВО. Журналисты писали, что причиной тому стала коррумпированность сферы ритуального бизнеса, так как практически все места на кладбищах зарезервированы.

Отметим, что представители ЧВК «Вагнер» связались с администрацией двух городских кладбищ с данным вопросом. Например, в Новоколпинском им сразу отказали, но в Белоостровском пообещали найти место, если они получат спецразрешение от ГКУ «Специализированной службы Санкт Петербурга по вопросам похоронного дела». Эта организация подчиняется Комитету по промышленной политике, инновациям и торговле (КППИТ).

Похоронный бизнес всегда был одним из самых коррумпированных и монополизированных в РФ. Однако в Петербурге ситуация обстоит еще хуже. В данной сфере у Беглова есть лояльные люди, которые теперь фактически препятствуют захоронению бойца ЧВК «Вагнер» с почестями, отмечают СМИ.

Напомним, что пост замглавы КППИТ занимал Александр Ситов, который является давним бизнес-партнером племянницы градоначальника Наили Хомерики. Другим «куратором» является Сергей Смирнов, занявший в 2020 году должность спецпредставителя в Смольном.

Именно он контролирует  весь спектр похоронных услуг. Неудивительно, что все связанные с ними компании в данной сфере ведут к Беглову. Примечательно, что в декабре 2021 года сотрудники ФАС выяснили, что чиновники нарушают закон о конкуренции, не организовывая конкурсы на получение аренды площадей в моргах, раздавая их «своим».

СМИ не исключают, что ритуальный бизнес также контролируется братьями Захватовыми. Журналисты неоднократно писали, что их семья проводит за деньги негласные встречи предпринимателей с градоначальником. По этой причине в медийном пространстве их прозвали «кошельками Беглова».

Из-за особого статуса «спецпредставителей» губернатора они могут влиять на похоронную отрасль, к примеру, через компанию «Перспектива». По сведениям ЕГРЮЛ, ее учредителем является Антон Захватов.

Бюрократия, расцветающая в Смольном, создает проблемы для соратников погибшего бойца ЧВК «Вагнер». К такой трагичной ситуации привела не только коррумпированность в ритуальной сфере, но и личные интересы Беглова и братьев Захватовых.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх