ента новостей

19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
Все новости
Питерец.ру » Общество » Из Петербурга в Павловск началось тактовое движение электропоездов

Из Петербурга в Павловск началось тактовое движение электропоездов

Фото:
Администрация Петербурга
На Витебском вокзале началось тактовое движение пригородных поездов Санкт‑Петербург - Павловск

На Витебском вокзале началось тактовое движение пригородных поездов Санкт‑Петербург - Павловск.

«Транспортная система Петербурга переживает большие изменения. Мы обновляем городской автобусный парк. Новые, комфортные автобусы работают на газомоторном топливе. Приступили к масштабной замене подвижного состава метро - запустили уже два состава. Сегодня мы даем старт тактовому движению пригородных поездов. Первое направление – Пушкин и Павловск», - сообщил губернатор Александр Беглов в ходе официального запуска тактового движения.

Пушкинский район - один из самых быстрорастущих и перспективных в Петербурге. Здесь развивается жилая застройка, увеличивается население, а значит - растет спрос на транспортную доступность. Необходимо обеспечить жителям этих районов возможность быстро и с комфортом добраться до места работы или учебы в центре Петербурга.

Глава города также отметил, что этот маршрут будет очень востребован у туристов.

Александр Беглов поблагодарил руководство ОАО «Российские железные дороги» за совместную работу в реализации проекта.

«Современный мегаполис невозможно представить без быстрого комфортного железнодорожного сообщения. Люди пользуются им каждый день. Железная дорога стала неотъемлемой частью жизни города. Сокращение интервалов движения поездов значительно снизит нагрузку на дорожную сеть Санкт‑Петербурга», - отметил генеральный директор - председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

Тактовое движение организовано Комитетом по транспорту совместно с Октябрьской железной дорогой и Северо-Западной пригородной пассажирской компанией в рамках развития Санкт‑Петербургского транспортного узла в части пригородных перевозок и интеграции железной дороги в систему городского общественного транспорта.

В рамках проекта в дополнение к существующему графику на линию добавлены еще 9 пригородных поездов (4 утром и 5 вечером) и 8 поездов в обратном направлении (4 утром и 4 вечером). В утренние и вечерние часы пик - с 7:00 до 9:30 и с 17:00 до 19:00 - электрички будут курсировать с 10-минутным интервалом. Время отправления поездов с Витебского вокзала и станции Павловск будет кратно 10 минутам. В пред- и после пиковые часы поезда будут следовать каждые 15 минут: из Павловска - с 6:00 до 7:00; из Санкт‑Петербурга - с 16:00 до 17:00 и с 19:00 до 20:00.

Время в пути составит 32-38 минут, стоимость проезда - 55 рублей (в комфорт-классе - 57 рублей).

В перспективе на этом направлении будут обновлены подвижной состав и остановочные пункты, также планируется внедрить единый проездной билет в городском и железнодорожном пригородном транспорте.

Источник: Администрация Петербурга
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх