ента новостей

21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
Все новости
Питерец.ру » Общество » Автобусный парк № 5 ГУП «Пассажиравтотранс» получил 48 новых пассажирских автобусов на газомоторном топливе

Автобусный парк № 5 ГУП «Пассажиравтотранс» получил 48 новых пассажирских автобусов на газомоторном топливе

Фото:
Администрация Петербурга
Автобусный парк № 5 ГУП «Пассажиравтотранс» получил 48 новых пассажирских автобусов на газомоторном топливе.

Автобусный парк № 5 ГУП «Пассажиравтотранс» получил 48 новых пассажирских автобусов на газомоторном топливе. С новой техникой российского производства ознакомился губернатор Александр Беглов. Он подчеркнул, что работа по переводу городского автотранспорта на более экологичное газомоторное топливо продолжается.

«Эти автобусы марки VOLGABUS закуплены в рамках обновления подвижного состава. В ноябре мы получим еще около 400 современных машин. Всего в этом году на улицы Петербурга выходит более 3200 новых автобусов», – сказал глава города.

Новые автобусы могут перевозить до 103 пассажиров, в салоне 26 мест для сидения. Все машины – низкопольные, оборудованы откидной аппарелью для пассажиров с колясками. В салонах установлена современная система оплаты проезда, они оснащены мультимедийными информационными табло и видеонаблюдением. Это первая партия автобусов, оборудованная интеллектуальной системой помощи водителю, благодаря которой снижается риск ДТП. Система может предупредить об опасном сближении с пешеходом либо другим транспортным средством, о съезде с полосы, превышении скорости. Программа «Антисон» может отслеживать состояние водителя, контролировать утомление и замедление реакции.

Новые автобусы будут курсировать в Василеостровском, Кировском, Петродворцовом и других районах Петербурга.

Современные комфортные и безопасные условия для водителей способствуют тому, что на эту работу приходят женщины. Сегодня в ГУП «Пассажиравтотранс» работает 120 женщин-водителей.

«Город регулярно обновляет подвижной состав. Новые машины удобны и для пассажиров, и для транспортников. Водителям помогает «умная электроника». В кабинах установлены кондиционеры. Система видеонаблюдения позволяет контролировать посадку пассажиров, ситуацию в салоне. Все это повышает и безопасность перевозок», – отметил глава города.

Александр Беглов побеседовал с водителями автопарка, поздравил их с Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, который будет отмечаться в воскресенье.

***

Автобусному парку № 5 ГУП «Пассажиравтотранс» в этом году исполнилось 55 лет. Парк начал работать 8 августа 1967 года. В этот день из его ворот на линии вышли 25 автобусов ЗИЛ-158 и ЛАЗ-695. 

Сегодня автопарк обслуживает самую крупную маршрутную сеть среди филиалов «Пассажиравтотранса» - 16 маршрутов протяженностью почти 700 км. Они проходят через исторический центр Петербурга, Кировский и Красносельский районы, а также Петергоф и Ломоносов. Штат автопарка насчитывает более 1500 сотрудников.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх