ента новостей

14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
Все новости
Питерец.ру » Общество » Беглов и Бельский посетили одно из воинских соединений Западного военного округа

Беглов и Бельский посетили одно из воинских соединений Западного военного округа

Фото:
Администрация Петербурга
Губернатор Александр Беглов и Председатель ЗакС Александр Бельский посетил одно из воинских соединений Западного военного округа

Губернатор Александр Беглов и Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский посетили одно из воинских соединений Западного военного округа в Ленинградской области. Там сформирован мотострелковый полк (территориальных войск), укомплектованный добровольцами и призванными в ходе частичной мобилизации петербуржцами.

На строевом плацу гвардейской воинской части губернатор вместе с главой парламента приняли участие в торжественном митинге, посвящённом завершению двухмесячного курса восстановления и совершенствования навыков мобилизованных военнослужащих по основным предметам боевой подготовки.

«От имени ветеранов и ленинградцев-петербуржцев благодарю вас за мужество и смелость. Наши отцы и деды воевали с нацистами, а сегодня вы, их наследники – новые герои. Защищаете нашу страну и весь мир от нацизма», - сказал Александр Беглов.

Губернатор подчеркнул, что город принимает меры для поддержки бойцов и их семей. В частности, полк был доукомплектован необходимыми инструментами.

«Мы делаем все, чтобы помочь вашим семьям. Правительством Петербурга и федеральными властями принят целый комплекс мер социальной поддержки ваших близких», - сказал Александр Беглов.

Детям участников специальной военной операции обеспечено бесплатное питание в школах, внеочередное устройство в школы и детские сады, бесплатные путёвки в лагеря отдыха, а также освобождение от платы за детский сад. Детям и совершеннолетним студентам предоставлен бесплатный проезд на общественном транспорте. Мобилизованные предприниматели, а также самозанятые или индивидуальные предприниматели, решившие стать добровольцами, получат отсрочку платежей за аренду городского имущества на время службы, а затем и рассрочку по этим обязательствам.

В воинском соединении губернатору рассказали, как проходило обучение призванных из запаса и боевое слаживание. Занятия по стрельбе, связи, специальной, тактической, инженерной, медицинской, технической подготовке, вождению боевых машин проводили высококвалифицированные преподаватели и инструкторы Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А В.Хрулева.

Источник: Администрация Петербурга
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх