ента новостей

22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
14:08
Выставка «Гармония Космоса. Живопись и графика Б. А. Смирнова-Русецкого»
14:00
На двух развязках в составе трассы «Кола» полностью перекроют все съезды
12:10
В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
В Петербурге мужчина распылил огнетушитель и разбил стекло в троллейбусе
11:59
В Московском районе подростки на скейт-площадке попытались ограбить 10-летнего мальчика
11:55
В Невском районе конфликт у магазина закончился дракой и госпитализацией
10:32
В Приморском районе полицейские проверяли стойплощадки
10:21
На Вантовом мосту перекроют две полосы движения
10:19
XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербуржцы собрали 20 тонн гуманитарной помощи для ДНР и ЛНР

Петербуржцы собрали 20 тонн гуманитарной помощи для ДНР и ЛНР

Фото:
ЗАКС
Петербуржцы собрали 20 тонн гуманитарной помощи для ДНР и ЛНР

Петербуржцы собрали для бойцов, находящихся на территории специальной военной операции, медикаменты, предметы гигиены, продукты питания, амуницию и многие другие вещи. В сборе помощи приняли участие педагоги и учащиеся общеобразовательных школ города, средних и высших учебных заведений, деятели культуры, врачи, волонтёрские отряды. Ценный груз весом в 20 тонн в настоящее время уже в пути. На линию фронта его везут представители региональной общественной организации «Невский Фронт», которая находится под патронажем Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского.

- Представители нашей организации уже не в первый раз лично доставляют гуманитарный груз на передовую. В ближайшие несколько дней всё будет передано батальону «Восток» подразделения «Эспаньола» и добровольцам ЛНР. Мы считаем, что помощь должна быть адресной, поэтому предварительно узнаём, что необходимо бойцам конкретных батальонов в первую очередь. Хотим поблагодарить общественников «Невского Фронта»: Александра Германа, Максима Венгловского и Александра Дубинина, кто ежедневно трудится над формированием и доставкой груза лично в руки нуждающимся в помощи. Наша организация сделает всё необходимое, чтобы поддержать тех, кто в данный момент отстаивает интересы России в зоне СВО, - сказал президент РОО «Невский Фронт» Александр Алеханов. 

Отметим, «Невский Фронт» на постоянной основе оказывает помощь военному госпиталю и Дому Малютки, которые находятся в Луганской Народной Республике. Организация поддерживает и юных футболистов спортивной школы г.Лутугино (ЛНР). С 2018 года налажено тесное взаимодействие с общественной организацией «Дети Донбасса».

В настоящее время «Невским Фронтом» объявлен седьмой сбор гуманитарной помощи. В приоритете тёплая одежда и амуниция, медикаменты, перевязочные и противоожоговые материалы. Принимаются также продукты питания и средства гигиены. Все вещи комплектуются строго по списку и под опись.

Волонтёры принимают гуманитарную помощь ежедневно  с 9.00 до 21.00 на складе по адресу: Санкт-Петербург, ул. Пражская, д.30, корп. 3 (административное здание футбольной школы ШФМ «Невский Фронт»). Электронная почта: nf_info@mail.ru.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх