ента новостей

22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
Все новости
Питерец.ру » Общество » 15 отделений переливания крови примут доноров во время Осеннего ГМДД

15 отделений переливания крови примут доноров во время Осеннего ГМДД

Фото:
Фонд Доноров
15 отделений переливания крови примут доноров во время Осеннего ГМДД

В этом году Международный день студента в Петербурге традиционно отметят масштабной донорской акцией с 14 по 18 ноября. Всего в акции примут участие 15 отделений переливания крови Санкт-Петербурга.

Осенний «Городской молодежный день донора» пройдет уже в 18 раз с 2013 года. Два раза в год сотни студентов и молодых сотрудников петербургских организаций становятся частью донорского движения. За восемь лет в мероприятии приняли участие более 13 000 человек. Это самая масштабная молодежная донорская акция в нашей стране. Традиционно главными действующими лицами станут студенты ведущих петербургских вузов. Юноши и девушки не только сдадут кровь, но и помогут организаторам, выступив в качестве волонтеров.

В первый день ГМДД, 14 ноября, донорские акции стартуют сразу в 5 отделениях переливания. Те, кто захотят присоединиться к акции онлайн, смогут принять участие в донорском квесте и проверить свои знания по донорству крови и ее компонентов. Режим работы ОПК, а также условия приема можно будет уточнить в сообществах молодежных проектов-организаторов акции «Фонд Доноров» https://vk.com/fonddonorov и «ДонорGo» https://vk.com/donor_go ВКонтакте.

Важно: перед посещением отделения переливания крови, необходимо  ознакомиться с донорским светофором и убедиться, что в отделении переливания есть потребность именно в вашей группе крови.

Напоминаем, что донором может стать любой дееспособный гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом не менее 50 кг без противопоказаний к донорству. Чтобы сдать кровь, необходим паспорт и в ряде пунктов регистрация в Санкт-Петербурге или Ленинградской области и СНИЛС. Утром необходимо легко позавтракать.

Противопоказания к донации: https://fonddonorov.ru/protivopokazaniya

Как подготовиться к кроводаче: https://fonddonorov.ru/kak-stat-donorom

Также в трёх отделениях переливания крови можно будет вступить в регистр потенциальных доноров костного мозга: Елизаветинской больнице, НИИ гематологии и трансфузиологии, а также больнице №15.

О донорстве костного мозга: https://km.fonddonorov.ru

Акция проходит в рамках проекта «Игровая Вселенная ДонорGo» при поддержке «Фонда Доноров» на средства Фонда Президентских Грантов и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх