ента новостей

13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
10:04
На дорогах Петербурга и Ленобласти полицейсике искали таксистов-нелегалов
10:01
В Петербурге и Ленобласти сотрудники ГАИ выявляли нетрезвых водителей
09:53
Библиотеки Петербурга присоединяются к акции «Дарите книги с любовью»
09:44
В Петербурге подвели итоги работы по выявлению незаконных перепланировок
22:19
СКА одержал крупную победу над «Нефтехимиком» со счетом 5:1
20:17
Выставка «Rosemary. Симбиоз»
20:14
Выставка Игоря Михайленко «Картография сновидений»
16:50
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Фольксваген Тигуан»
16:29
На КАД в районе развязки с Приморским шоссе перекроют полосу и ограничат скоростной режим
14:19
Discord вводит возрастную верификацию, но игнорирует требования законодательства РФ
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Добрый субботник» в Петербурге: чистые парки, новые деревья, ухоженные дворы

«Добрый субботник» в Петербурге: чистые парки, новые деревья, ухоженные дворы

Фото:
ЗАКС
«Добрый субботник» в Петербурге: чистые парки, новые деревья, ухоженные дворы

В Петербурге прошел общегородской день благоустройства – «Добрый субботник». Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский высадил саженцы кедров на территории Центрального государственного архива научно-технической документации, а также поздравил его сотрудников со 100-летием Архивной службы.

­­­

- Благодарю всех, кто присоединился к этой доброй традиции. Приятно, что в рамках празднования векового юбилея вы сажаете деревья – это возможность привести в порядок территорию вокруг и оставить о себе память.  С таких простых вещей, как чистый двор, улица, дорога начинается любовь к городу, в котором мы живем. Вместе мы сделаем Петербург еще более красивым, ухоженным, зеленым и комфортным. Здоровья всем и хорошего настроения, - сказал Александр Бельский.

В мероприятиях по благоустройству активное участие принимают депутаты – каждый в своем округе. Сотрудники аппарата Законодательного Собрания по традиции подготовили к зиме парк Екатерингоф на Нарвской. В этом году к ним впервые присоединились члены Молодежного парламента. Вместе они очистили парк от мусора, убрали опавшие листья, старые сухие ветки и территорию возле водоемов.

Отметим, «Добрый субботник» проводится дважды в год – в апреле и в октябре. Генеральную уборку города проводят парламент, Комитет по благоустройству, районные администрации, дорожные и садово-парковые предприятия, коммунальные службы, жители Петербурга. Всего для проведения работ организовано порядка 100 площадок.

В октябре высажено около 2,5 тысяч деревьев, почти 14 тысяч кустарников, 228 тысяч цветов. Приведено в порядок более 44 тысяч квадратных метров газонов. С улиц вывезено более 5 тысяч тонн пыли и загрязнений. Ликвидирована 41 несанкционированная свалка.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх