ента новостей

20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
Все новости
Питерец.ру » Общество » Курсанты-выпускники Корабелки стали офицерами

Курсанты-выпускники Корабелки стали офицерами

Фото:
СПбГМТУ
Курсанты-выпускники Корабелки стали офицерами

2 сентября 2022 года золотые погоны лейтенантов вручили выпускникам военного учебного центра при Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете. Торжественная церемония выпуска прошла в вузе уже в одиннадцатый раз.

Молодым офицерам предстоит нести службу в ранге инженеров на всех флотах и в управлении военных представительств МО РФ. География службы выпускников: от Северного до Черноморского флота и от Калининграда до Камчатки. 

За торжественной церемонией с волнением и гордостью наблюдали родные и близкие курсантов. Впереди у выпускников увлекательная и интересная служба, участие в проектировании и строительстве новейших кораблей и подводных лодок. 

Ректор университета Глеб Туричин поздравил выпускников. Он отметил, что Военно-морской флот продолжает наращивать свою мощь, пополняется новейшими кораблями. Те офицеры, кто за время службы выберут путь исследователя, военного ученого, будут тепло приняты вузом для обучения в аспирантуре. 

Начальник ВУЦ Алексей Виловатых подчеркнул, что для военных важно исполнять свой долг, хранить верность Отечеству и российскому народу, а также выбранному пути. Это заметно на примере выпускников прошлых лет, которые сейчас в составе экипажей кораблей и подводных лодок успешно выполняют учебно-боевые задачи. 

От лица Русской православной церкви выпускников напутствовал иерей Николо-Богоявленского собора отец Дионисий Чупрына.

Также выступили с напутствием выпускникам: проректор по образовательной деятельности Елена Счисляева, декан факультета корабельной энергетики и автоматики Алексей Васильев, декан факультета морского приборостроения Юрий Сиек. 

От лица выпускников слова благодарности вузу и профессорско-преподавательскому составу произнес Александр Ионин. В церемонии выпуска офицеров также принял участие директор колледжа СПБГМТУ СТФ Дмитрий Кизилов.

Директор Института военного образования при СПбГМТУ, Альберт Акопян подчеркнул, что офицеры проявили целеустремленность и решительность в достижении поставленных целей. В заключение он пожелал выпускникам здоровья, крепости духа, стойкости и оптимизма, и, как говорят моряки, попутного ветра! 

Военный центр был создан на базе военного факультета Корабелки в 2008 году. За это время по сегодняшний день было подготовлено свыше двухсот специалистов для военно-морского флота - это инженеры, командиры минно-торпедных групп, инженеры военных представительств, в ведении которых находится строительство и приемка кораблей. Высокий уровень инженерного и военного образования в СПбГМТУ обеспечивает выпускникам возможность отличной карьеры в области кораблестроения и инженерных наук.  

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх