ента новостей

20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
20:08
В Ленобласти водитель ВАЗ-21103 погиб вылетев в кювет и столкнувшись с деревом
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
11:44
В Петербурге задержали мужчину, разбившего стекла трамвая
11:40
В Ленобласти раскрыли аферу с «хищением» спецтехники на 8,5 миллионов рублей
14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
Все новости
Питерец.ру » Общество » Курсанты-выпускники Корабелки стали офицерами

Курсанты-выпускники Корабелки стали офицерами

Фото:
СПбГМТУ
Курсанты-выпускники Корабелки стали офицерами

2 сентября 2022 года золотые погоны лейтенантов вручили выпускникам военного учебного центра при Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете. Торжественная церемония выпуска прошла в вузе уже в одиннадцатый раз.

Молодым офицерам предстоит нести службу в ранге инженеров на всех флотах и в управлении военных представительств МО РФ. География службы выпускников: от Северного до Черноморского флота и от Калининграда до Камчатки. 

За торжественной церемонией с волнением и гордостью наблюдали родные и близкие курсантов. Впереди у выпускников увлекательная и интересная служба, участие в проектировании и строительстве новейших кораблей и подводных лодок. 

Ректор университета Глеб Туричин поздравил выпускников. Он отметил, что Военно-морской флот продолжает наращивать свою мощь, пополняется новейшими кораблями. Те офицеры, кто за время службы выберут путь исследователя, военного ученого, будут тепло приняты вузом для обучения в аспирантуре. 

Начальник ВУЦ Алексей Виловатых подчеркнул, что для военных важно исполнять свой долг, хранить верность Отечеству и российскому народу, а также выбранному пути. Это заметно на примере выпускников прошлых лет, которые сейчас в составе экипажей кораблей и подводных лодок успешно выполняют учебно-боевые задачи. 

От лица Русской православной церкви выпускников напутствовал иерей Николо-Богоявленского собора отец Дионисий Чупрына.

Также выступили с напутствием выпускникам: проректор по образовательной деятельности Елена Счисляева, декан факультета корабельной энергетики и автоматики Алексей Васильев, декан факультета морского приборостроения Юрий Сиек. 

От лица выпускников слова благодарности вузу и профессорско-преподавательскому составу произнес Александр Ионин. В церемонии выпуска офицеров также принял участие директор колледжа СПБГМТУ СТФ Дмитрий Кизилов.

Директор Института военного образования при СПбГМТУ, Альберт Акопян подчеркнул, что офицеры проявили целеустремленность и решительность в достижении поставленных целей. В заключение он пожелал выпускникам здоровья, крепости духа, стойкости и оптимизма, и, как говорят моряки, попутного ветра! 

Военный центр был создан на базе военного факультета Корабелки в 2008 году. За это время по сегодняшний день было подготовлено свыше двухсот специалистов для военно-морского флота - это инженеры, командиры минно-торпедных групп, инженеры военных представительств, в ведении которых находится строительство и приемка кораблей. Высокий уровень инженерного и военного образования в СПбГМТУ обеспечивает выпускникам возможность отличной карьеры в области кораблестроения и инженерных наук.  

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх