ента новостей

13:48
В Тосненском районе Ленобласти в массовом ДТП погибли два человека
12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
11:43
Полицейские провели масштабный рейд в Ленобласти
10:00
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
09:58
Спектакль «Фрида» на сцене «Колизей - Арены»
14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
09:46
В Петербурге полицейские задержали группу «лжесиловиков»
13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
Все новости
Питерец.ру » Общество » Волонтёры Победы вновь объединяют усилия в борьбе с пандемией коронавируса

Волонтёры Победы вновь объединяют усилия в борьбе с пандемией коронавируса

Фото:
Яндекс
Волонтёры Победы вновь объединяют усилия в борьбе с пандемией коронавируса

Россия вновь готовится к локдауну. В связи с принятием особых мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в регионах вводят нерабочие дни. Волонтёры Победы продолжат помогать ветеранам Великой Отечественной войны и маломобильным гражданам. Активисты окажут всестороннюю поддержку пожилым людям, которые сейчас находятся в группе риска.

Сегодня партия «Единая Россия» провела селекторное совещание в режиме видеоконференции по вопросам помощи в период борьбы с пандемией. «Повод для сегодняшнего сбора всем понятен и очевиден – это 4-ая волна и резкое ухудшение эпидемиологической обстановки. В некоторых регионах не хватает ресурсов, людей, больничных коек, оборудования, транспорта. В этой ситуации необходимо мобилизовать все силы, все наши ресурсы на помощь нашим гражданам. На днях была перезапущена работа волонтёрских центров по борьбе с коронавирусом.  Прошу всех наших секретарей и руководителей региональных исполкомов партии «Единая Россия» вновь предоставить коллегам всю необходимую инфраструктуру для организации совестной работы», - поделился Андрей Турчак, Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия».

На видеоконференции парламентарии, общественники, представители Движения «Волонтёры Победы», «Молодежки ОНФ» и «Ассоциации волонтёрских центров» призвали усилить и вновь организовать работу всех волонтерских центров по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.

Наше Движение накопило огромный опыт по оказанию помощи ветеранам, труженикам тыла, пожилым людям. Добровольцы колл-центров подскажут, как защитить себя от заражения коронавирусной инфекцией, проинформируют о распоряжениях и новых мерах по борьбе с инфекцией. Волонтёры Победы выездных рабочих групп окажут помощь в доставке необходимых продуктов питания, лекарственных средств или оплате услуг ЖКХ. Также активисты будут стараться максимально облегчить труд врачей и медицинских организаций.

«За время пандемии люди привыкли к тому, что в самых сложных ситуациях они могут обратиться к волонтёрам. Многие добровольцы свой волонтёрский путь начали именно с оказания помощи соседям, знакомым. Потом они уже поняли, что могут помочь большему количеству людей. Тогда они включались в работу волонтёрских центров. На самом деле, работа Волонтеров Победы по оказанию помощи гражданам и не останавливалась», - поделилась Ольга Амельченкова, лидер Волонтёров Победы.

Отметим, что в предыдущую волну заболевания в работу штабов включились более 25 000 Волонтеров Победы. Добровольцы ежедневно обрабатывали более сотни звонков. Вопросы были самые разнообразные, но многим требовалась первичная консультация. Но заявок, когда требуется выезд добровольца, меньше не становилось. В такое непростое время ветераны и другие граждане нуждаются в поддержке. Сейчас самое время объединиться и осуществить последний «рывок» для Победы над коронавирусной инфекцией.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх