ента новостей

13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Фонд Доноров» выпустил фирменный гематоген

«Фонд Доноров» выпустил фирменный гематоген

Фото:
Фонд Доноров
Петербургский общественный проект «Фонд Доноров» выпустил фирменный гематоген

Первый благотворительный гематоген получил название «Здоров, как донор». Продукт будет бесплатно распространяться в партнерских отделениях переливания крови, на акциях и мероприятиях «Фонда Доноров». Так первыми оценить вкус и качество батончика уже смогли посетители музыкального фестиваля «Ленинградские мосты».

В ближайшем будущем благотворительный гематоген появится и в розничной продаже - на прилавках аптек, магазинов и заправочных станций. Часть средств от продажи батончиков будет направлена в пользу Фонда «Страна помогает». В дальнейшем средства пойдут на развитие регистра потенциальных доноров костного мозга, организацию тематических событий, закупку оборудования и расходных материалов для медицинских учреждений, проведение исследований.

«Этот важный шаг поможет нам развивать донорство на новом уровне. Расширение регистра потенциальных доноров костного мозга - одна из проблем, над которой мы активно работаем последние 5 лет. Фирменный гематоген - дополнительный инструмент в нашей работе, который сделает ее более стабильной», - отмечает Марина Францева, соучредитель «Фонда Доноров», член правления Фонда «Страна помогает».

Гематоген - биологически активная добавка к пище, которая помогает повысить уровень железа в крови. Применяется для профилактики железодефицитной анемии. Отметим, что хоть гематоген и не является лекарственным средством, принимать его следует с осторожностью и строго в соответствии с указаниями лечащего врача и рекомендациями на упаковке.

Фонд «Страна помогает» - фонд управления целевым капиталом в сфере донорства костного мозга и лечения онкологических заболеваний. Фонд был открыт в 2018 году создателями и партнерами проекта «Фонд Доноров». Деятельность Фонда направлена на решение текущих проблем и перспективных задач развития российского регистра потенциальных доноров костного мозга и лечения онкологических заболеваний.

Гематоген по заказу «Фонда Доноров» изготовлен компанией, специализирующейся на производстве гематогена в России уже почти 30 лет. Продукция имеет все необходимые документы и сертификаты качества.

Напоминаем, что донором может стать гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом более 50 кг., не имеющий противопоказаний к донации. Потенциальным донором костного мозга может стать гражданин РФ в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющий противопоказаний.

Как подготовиться к донации: fonddonorov.ru/kak-stat-donorom
Противопоказания: fonddonorov.ru/protivopokazaniya
О донорстве костного мозга: stranapomogaet.com

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх