ента новостей

01:59
Петербургское футбольное «Динамо» в 12-м туре второй лиги Б крупно победило «Рязань» – 3:0
01:32
«Ленинградец» победил костромской «Спартак» благодаря голу Бачинского, но вернуться в ФНЛ клубу из Ленобласти по итогам сезона – 2023/2024 не удалось
19:22
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке буксира «Ижорец»
13:58
Музей Эрарта представляет «скульптурный театр» Леонида Баранова
13:43
На трассе «СПб-Морье» в ДТП пострадал мотоциклист-подросток
13:00
В Ленобласти в ДТП пострадал водитель иномарки и двое детей
12:57
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
12:47
На Будапештской в ДТП пострадала 15-летняя школьница
12:41
В Петроградском районе ограбили студента
12:37
На проспекте Ветеранов задержали налетчиков на магазин
12:33
В Колпино мужчина угрожал ножом продавцу в магазине
11:52
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали пьяного водителя
11:41
В Петербурге стартует фестиваль «ОКНА ОТКРОЙ»
11:38
На участке КАД в течение четырех дней будет запрещено движение грузовых автомашин
10:56
Платная медицина стала более востребованной
10:27
Закрывается израильское консульство
10:12
Наблюдается рост активности на рынке труда в Санкт-Петербурге
09:57
Проводится проверка воздуха и радиации в Ленобласти
22:46
«Флорида» Сергея Бобровского повела 3–2 в финальной серии НХЛ с «Эдмонтоном» после крупной победы в пятой игре со счётом 5:2
00:05
Финал НБА: Гилджес-Александер набрал 35 очков, а «Оклахома» обыграла в гостях «Индиану» и сравняла счёт в серии
14:53
Сколько стоят памятники на улицах Петербурга
14:39
Определены самые подешевевшие марки автомобилей в Петербурге
09:44
Петербуржцы против вейпов
09:23
Возникают недостатки в уборке Петербурга перед форумом
21:30
Софья Булгакова и Ксения Меньщикова – новые лица в составе волейбольной «Ленинградки»
18:13
Задержаны посредники мошенников
17:39
Утренние крики на Неве: согласование обязательно!
15:28
На Будапешсткой улице в ДТП пострадала 12-летняя девочка
14:40
В Мурино избили и оргабили прохожего
14:06
В Новом Девяткино неизвестные избили подростка
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти более 5 тысяч военнослужащих ЗВО приняли участие в борьбе за звание «Ударное» подразделение

В Ленобласти более 5 тысяч военнослужащих ЗВО приняли участие в борьбе за звание «Ударное» подразделение

Фото:
ЗВО
В Ленобласти более 5 тысяч военнослужащих ЗВО приняли участие в борьбе за звание «Ударное» подразделение

Более 5 тысяч военнослужащих общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области, приняли участие в проведении контрольных занятий по дисциплинам боевой подготовки в рамках состязаний на звание «Ударного» подразделения».

В ходе сдачи экзаменов механики-водители многоцелевых тягачей, танков, бронетранспортеров и самоходных артиллерийских установок преодолели 100-километровый маршрут на штатной технике, продемонстрировали навыки в преодолении естественных и искусственных препятствий, движении на максимально и минимально возможных скоростях, развертывании в боевой порядок для отражения внезапного нападения условных ДРГ.

Кроме того, военнослужащие огнем из штатного вооружения уничтожили более 200 мишеней, имитирующих живую силу и бронетехнику условного противника, расположенных на расстоянии от 100 до 1800 метров, выполнили нормативы по радиационной, химической и биологической защите, инженерной и медицинской подготовкам.

В рамках соревнований подразделения оценивались не только по показателям в полевой выучке, но и в повседневной деятельности, соблюдении воинской дисциплины и правопорядка, требований безопасности военной службы, морально-политическом и психологическом состоянии обстановки в воинском коллективе.

В борьбе за звание «Ударного» подразделения приняли участие более 5 тысяч военнослужащих общевойсковых, артиллерийских, разведывательных и зенитно-ракетных соединений армии и задействовано около 500 единиц вооружения и военной техники.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх