ента новостей

17:03
В Петербурге состоится награждение участников и победителей Литературной премии им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова
17:00
Выставка «Частный сектор»
14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти танкисты ЗВО приступили ко второму этапу конкурса «Танковый биатлон»

В Ленобласти танкисты ЗВО приступили ко второму этапу конкурса «Танковый биатлон»

Фото:
ЗВО
Танкисты ЗВО приступили ко второму этапу конкурса профессионального мастерства «Танковый биатлон»

Танкисты отдельной Красносельской гвардейской мотострелковой бригады общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области, приступили ко второму этапу конкурса профессионального мастерства «Танковый биатлон», входящего в программу армейских игр «АрМИ-21».  

В ходе испытаний танковые экипажи преодолели скоростной участок маршрута, огнем из штатного вооружения танка Т-72Б3 поразили мишени, имитирующие живую силу и бронетехнику условного противника, расположенные на расстоянии от 500 до 1800 метров.  Наводчики-операторы продемонстрировали навыки ведения  огня из 125-мм танковых орудий и 7,62-мм пулеметов ПКТ как с ходу, так и с коротких установок.

Кроме того, военнослужащие выполнили нормативы по загрузке боекомплекта,  посадке в танк, производству первого выстрела по обнаруженной цели, решению огневых задач, разборке и сборке танкового пулемета ПКТ.  

По итогам второго этапа конкурса будут отобраны лучшие экипажи, которые представят объединение на окружном этапе соревнований.

В 2016 году экипаж Красносельской  мотострелковой бригады армии под командованием старшего лейтенанта Артема Кириллова занял первое место на Чемпионате мира по «Танковому биатлону». Сегодня чемпионы продолжают ежедневно обучать военнослужащих профессиональному мастерству, передавая опыт, полученный в ходе соревнований. 

Все по теме: Ленобласть

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх