ента новостей

13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
12:10
Во Всеволожском районе задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
11:34
В Петербурге руководителя коммерческой организации задержали за незаконные валютные операции
22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
16:15
В Мариинском дворце прошла встреча с делегацией киргизского парламента
14:23
В Ленобласти на трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:20
В Петербурге задержан дроп мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Кораблестроителей
14:16
В Петербурге задержали 19-летнего жителя Новосибирска за обман пенсионера
13:28
В Петербурге задержали двоих хулиганов, стрелявших из ружья на улице Доблести
13:06
На трассе «Кола» в Волховском районе Ленобласти введут реверсивное движение
10:21
В Санкт-Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
09:59
В Приозерском районе в лобовом ДТП погиб мотоциклист
21:36
На трассе «Кола» в массовом ДТП погибла женщина-водитель «Хонды»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Слет «Сяндеба» вышел в полуфинал главного добровольческого конкурса страны

Слет «Сяндеба» вышел в полуфинал главного добровольческого конкурса страны

Фото:
ВКонтакте
Иван Хламов стал одним из победителей четвертьфинала, рассказав о ежегодном молодежном военно-патриотическом слете «Сяндеба»

Прошел полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020». 36 участников из Санкт-Петербурга защитили свои проекты.

Иван Хламов стал одним из победителей четвертьфинала, рассказав о ежегодном молодежном военно-патриотическом слете «Сяндеба».

«Деревня Сяндеба – одна из многих в Карелии. Именно в эти места, под город Олонец, в июле далекого 1941 в срочном порядке была отправлена 3 Фрунзенская дивизия Ленинградской армии народного ополчения, чтобы во что бы то ни стало остановить финнов, рвущихся к городу Ленинграду, предотвратить их соединение с немцами. Мы не вправе забыть их имена, землю, политую их кровью, поэтому вот уже 15 лет подряд молодежь Санкт-Петербурга и из других регионов России приезжает в маленькую карельскую деревеньку Сяндеба», – рассказал Иван Хламов.

Основная цель проекта – показать, что за трагические события разворачивались в безмятежных сосновых рощах более 75 лет назад. В рамках слета организуют поход по местам боевой славы, уход за воинскими мемориалами и памятными знаками, проводятся военно-исторический фестиваль и воспроизводится военно-историческая реконструкция, читаются фронтовые письма и многое другое. 

Слет проводится ежегодно с 2005 года, и в нем принимают участие воспитанники образовательных организаций Санкт-Петербурга, Саратова, Челябинска, Краснодара и других регионов России.

В этом году конкурс «Доброволец России» проводится в 10 раз, а его грантовый фонд инициативой Президента Владимира Путина был увеличен вдвое – до 90 миллионов рублей. Конкурс проходит в 14 номинациях, и в нем могут принимать участие все граждане России старше 8 лет.

Вручение премии «Доброволец России – 2020» пройдет в рамках Международного форума добровольцев, который состоится в декабре.

В этом году от Санкт-Петербурга было подано более 1 000 заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2020».

В четвертьфинал конкурса прошли 318 человек, из которых 36 участников из Санкт-Петербурга защитили свои проекты стали полуфиналистами Конкурса. Это самый большой показатель по СЗФО.

Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Ассоциация волонтерских центров, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр», Общероссийская общественно-государственная организация «Российское движение школьников».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх