ента новостей

14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
10:09
В Петербурге изданы новые учебные пособия по пяти языкам коренных народов
09:56
Шоу под дождём "Мужчина и Женщина" от Санкт-Петербургского театра танца "Шторм"
09:53
В Ленобласти мужчина стрелял в воздух на территории своего участка
09:47
В ДТП на на проспекте Славы пострадали два человека
20:57
В Петербурге прошел общегородской крестный ход
12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
Все новости
Питерец.ру » Общество » За лихачами будут следить мобильные фоторадары в пяти районах города

За лихачами будут следить мобильные фоторадары в пяти районах города

Фото:
zr.ru
Ежедневно на проблемные транспортные магистрали выводят мобильные комплексы, осуществляющие слежение за соблюдением скоростного режима и правил парковки.

Ежедневно в дополнение к стационарным комплексам видеослежения за соблюдением правил дорожного движения на дороги города и области выводят и мобильные устройства, которые работники ГИБДД устанавливают на наиболее проблемных автомагистралях. Чтобы квитанции об уплате штрафов за нарушение ПДД, приходящие в почтовые ящики нарушителей, не казались чем-то необычным, на специализированном сайте ежедневно сообщаются адреса, где за нерадивыми автолюбителями следит автоматика.

Сегодня, 11 февраля 2013 года, автоматические фоторадары установлены на Приморском шоссе, Суздальском проспекте, проспекте Стачек в Кировском районе, Октябрьской набережной и проспекте Луначарского в Калининском районе.

Как всегда комплексы «Паркон» будут следить за правилами стоянки и остановки в четырёх районах города:

В Адмиралтейском районе камеры будут установлены на Вознесенском проспекте, в Московском – на дороге в аэропорт «Пулково-1».

В Центральном районе нужно внимательно парковаться на улицах Чайковского, Фурштатской, Кирочной, Некрасова, Маяковского, Восстания, 2-й Советской, Шпалерной, Караванной, Красного текстильщика, на проспектах Чернышевского, Литейном, Владимирском, Лиговском, а также в Кузнечном переулке.

В Петроградском районе аналогичные комплексы установлены на проспектах Большом П.С., Каменноостровском, Динамо, Левашовском, Медиков, Чкаловском, улицах Шамшева, Большой Зеленина, Мончегорской, Мичуринской, Профессора Попова, Академика Павлова, Кронверкской, Петроградской и Петровской набережных.

Как всегда комплексы слежения будут установлены на опорах Кольцевой автодороги по 16 адресам, которые указаны на сайте ГИБДД.

ГИБДД и МЧС предупреждают, что в связи с оттепелью и выпавшим повсеместно мокрым снегом проезд по дорогам особенно опасен и чреват аварийными ситуациями, поэтому при пользовании личным транспортом эти службы просят водителей быть предельно внимательными и желают им доброго и безаварийного пути.

Яндек.Дзен

1 комментарий

MARina
Я считаю, что использование фото радаров, это досточно важно и полезно. Т.к. их не так видно и можно ловить нарушителей, и плюс будет видео док-во.
Войти через

Похожие публикации

Наверх