ента новостей

14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» уверенно одолел «Дерби Каунти»

«Зенит» уверенно одолел «Дерби Каунти»

Фото:
fc-Zenit.ru
Наша команда под руководством Андре Виллаш-Боаша на сборах в Австрии уверенно обыграла с сухим счётом очередной клуб. На сей раз горечь поражения испытали футболисты английского "Дерби Каунти".

Продолжаются австрийские сборы «Зенита», проходящие под руководством Ангдре Виллаш-Боаша. Во вторник сине-бело-голубые одержали убедительную победу над английским клубом «Дерби Каунти», забив в ворота неуступчивых англичан два безответных гола.

Товарищеский матч между соперниками, проходящими подготовку к началу очередных национальных чемпионатов, проходил в городке Кальсдорфе.

На протяжении всей игры преимуществом владели игроки в лазурной форме. Первый гол влетел в ворота англичан на 31-й минуте. Удар Акселя Витселя застал врасплох голкипера англичан, которому пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот. До перерыва счёт не изменился и был удвоен только в концовке встречи.

В матче был дан шанс пройти испытание на прочность некоторым молодым игрокам, в частности, полузащитнику Ивану Соловьёву, прошлый сезон проведшему в аренде в Пермском «Амкаре» и защитнику Дмитрию Звягинцеву. Именно Иван Соловьёв и стал автором второго гола в ворота «Дерби Каунти». Ассистировал ему Андрей Аршавин, отдавший изобретательный пас.

Кстати, гол Соловьёва стал первым в карьере молодого хавбека, забитым за «Зенит».

В послематчевом интервью Иван сказал корреспонденту, что безумно рад своему голу за родную команду. Пребывание в аренде на Урале, по словам хавбека, никаких дивидендов ему не принесло, поскольку после ухода Черчесова тренерский штаб «Амкара» выпускал на поле только своих, и рвущемуся в бой молодому футболисту пришлось просидеть на скамейке запасных.

В планах полузащитника – хорошо проявить себя в матчах, которые Виллаш-Боаш доверит молодому футболисту, и постараться закрепиться в основном составе. Если же мечтам будет не суждено сбыться, предстоящий сезон он также проведёт в аренде в каком-нибудь менее именитом клубе.

После очередной победы Виллаш-Боаш сказал, что очень доволен действиями своей команды, с каждым днём улучшающей спортивную форму. Если подготовка пойдёт по плану, то официальная встреча с кипрской командой «АЕЛ», которая пройдёт в Лимассоле 30 июля, может оказаться не столь трудной на старте нового сезона. Важно не переоценить свои возможности и отнестись к встрече с номинально более слабым соперником с должной мерой ответственности и концентрации.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх