ента новостей

22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» уверенно одолел «Дерби Каунти»

«Зенит» уверенно одолел «Дерби Каунти»

Фото:
fc-Zenit.ru
Наша команда под руководством Андре Виллаш-Боаша на сборах в Австрии уверенно обыграла с сухим счётом очередной клуб. На сей раз горечь поражения испытали футболисты английского "Дерби Каунти".

Продолжаются австрийские сборы «Зенита», проходящие под руководством Ангдре Виллаш-Боаша. Во вторник сине-бело-голубые одержали убедительную победу над английским клубом «Дерби Каунти», забив в ворота неуступчивых англичан два безответных гола.

Товарищеский матч между соперниками, проходящими подготовку к началу очередных национальных чемпионатов, проходил в городке Кальсдорфе.

На протяжении всей игры преимуществом владели игроки в лазурной форме. Первый гол влетел в ворота англичан на 31-й минуте. Удар Акселя Витселя застал врасплох голкипера англичан, которому пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот. До перерыва счёт не изменился и был удвоен только в концовке встречи.

В матче был дан шанс пройти испытание на прочность некоторым молодым игрокам, в частности, полузащитнику Ивану Соловьёву, прошлый сезон проведшему в аренде в Пермском «Амкаре» и защитнику Дмитрию Звягинцеву. Именно Иван Соловьёв и стал автором второго гола в ворота «Дерби Каунти». Ассистировал ему Андрей Аршавин, отдавший изобретательный пас.

Кстати, гол Соловьёва стал первым в карьере молодого хавбека, забитым за «Зенит».

В послематчевом интервью Иван сказал корреспонденту, что безумно рад своему голу за родную команду. Пребывание в аренде на Урале, по словам хавбека, никаких дивидендов ему не принесло, поскольку после ухода Черчесова тренерский штаб «Амкара» выпускал на поле только своих, и рвущемуся в бой молодому футболисту пришлось просидеть на скамейке запасных.

В планах полузащитника – хорошо проявить себя в матчах, которые Виллаш-Боаш доверит молодому футболисту, и постараться закрепиться в основном составе. Если же мечтам будет не суждено сбыться, предстоящий сезон он также проведёт в аренде в каком-нибудь менее именитом клубе.

После очередной победы Виллаш-Боаш сказал, что очень доволен действиями своей команды, с каждым днём улучшающей спортивную форму. Если подготовка пойдёт по плану, то официальная встреча с кипрской командой «АЕЛ», которая пройдёт в Лимассоле 30 июля, может оказаться не столь трудной на старте нового сезона. Важно не переоценить свои возможности и отнестись к встрече с номинально более слабым соперником с должной мерой ответственности и концентрации.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх