ента новостей

21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Зенит сделал первый шаг к выходу в групповой этап

Зенит сделал первый шаг к выходу в групповой этап

Фото:
eurosport.ru
«Зенит» в Бельгии с минимальным счётом одолел «Стандард» из Льежа и перед решающим матчем на «Петровском» имеет очковое и моральное преимущество.

«Стандард» уже встречался с «Зенитом» на этом самом стадионе ровно 7 лет назад, и тогда бельгийцам удалось свести матч вничью. От результата сегодняшнего матча во многом зависела судьба выхода в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, поэтому обеим командам была нужна победа, а для «Стандарда» ещё было важно перед ответным матчем в Петербурге сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Прозвучал гимн УЕФА, арбитр Крейг Томсон дал свисток к началу игры, и команды, не проводя обычную в таких матчах разведку, сразу же принялись за дело.

С первых же секунд матча стало ясно, что подопечные Виллаш-Боаша отсиживаться у своих ворот не собираются. Первые десять минут они непрерывно атаковали, но мяч упорно не залетал в ворота японского голкипера «Стандарда» Кавасимы. Хозяева редко контратаковали, складывалось впечатление, что игроков в лазурной форме на поле больше.

На 15-й минуте Уотт прорывается к воротам «Зенита», но на его пути становится Гарай, который начинает атаку, которой суждено было стать голевой. Мяч получает Кришито, навешивает его в штрафную Кавасимы, Данни грудью скидывает снаряд под выстрел Халка, но тот низом прокидывает его точно на ногу Шатова, который и завершает красивейшую комбинацию.

Остаток тайма проходит в атаках «Зенита», изредка и хозяева прорываются к нашим воротам, но их удары неточны.

На 37-й минуте Смольников получает удар локтем, приведший к рассечению подглазья. Виллаш-Боаш просит его доиграть тайм, и Игорь с пластырем, превозмогая боль, остаётся на поле.

Тайм катился к завершению, уже в добавленное время мяч после удара Рондона сотряс перекладину ворот Кавасимы. Считанных сантиметров не хватило, чтобы удвоить счёт, и тогда остальная половина игры могла бы стать гораздо легче.

На второй тайм на поле поначалу вышел совсем другой «Зенит». Его почти двукратное преимущество во владении мячом как-то незаметно испарилось. Хозяева всё чаще обстреливают ворота Лодыгина, иногда периоды их глобального превосходства затягиваются до десяти минут.

Изредка зенитовцы, словно очнувшиеся от какого-то гипноза, прибирают мяч к своим ногам, и вот на 56-й минуте после пушечного выстрела Халка, только великолепный бросок Кавасимы позволяет перевести мяч на угловой.

Несколько раз наши защитники допускают такие ляпы на ровном месте, что счёт едва не сравнивают бельгийцы, и только несравненное мастерство Лодыгина спасает «Зенит» от неминуемого гола после сказочного подарка Файзулина, который в этом матче играл то бесподобно, то как начинающий юнец, не знающий, где находятся свои ворота.

На 69-й минуте штанга ворот Кавассимы вновь сотрясается после удара Данни, получившего великолепный пас от Шатова. Увы, счёт остаётся прежним, а эпизод обозлил бельгийцев. Они пытаются во что бы то ни стало сравнять счёт, держа в уме ответную встречу в Петербурге.

На ворота гостей устраивается настоящий навал, и хозяевам почти удаётся сравнять счёт буквально на 90-й минуте встречи, когда мяч после удара Де Камарго пролетает в считанных сантиметрах от штанги.

Уже в добавленное время Виллаш-Боаш делает тактическую замену. Поле покидает Халк, а на его место выходит Иван Соловьёв. Задумка португальского наставника «Зенита» сработала. Минимальное преимущество было сохранено, и сине-бело-голубые увозят из Бельгии очень важные три очка.

Теперь 26 августа на «Петровском» соперники встретятся вновь, но на сей раз положение «Зенита» будет предпочтительнее за счёт гола забитого на поле соперника и фактора своего поля.

Яндек.Дзен

2 комментария

BreakinDown
Вообще, нужно признать, что команда эта стала намного лучше играть, нежели ранее, и мне кажется, что это заслуга тренера. Здорово парни себя показывают нынче.
vezuka
ООО, мы с мужем смотрели матч. Халк, когда его "уронили" и протянули руки, чтобы помочь подняться, так отмахнулся, а потом, когда шёл штрафной бить, ну явно улыбался:):):)
Рада за Зенит, вообще, всяческих успехов и побед. Новый тренер нравится, дело пойдёт, я уверена!
Войти через

Похожие публикации

Наверх