ента новостей

19:38
В Мариинском дворце организовали телемост с Ленинградским полком в зоне СВО
19:28
В Московском районе появится новая улица
19:24
В Ленобласти мужчина на квадроцикле сбил полицейского при попытке уйти от погони
13:20
Спортсменки Герценовского университета завоевали золотые медали на Открытом турнире по художественной гимнастике
13:10
В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки
12:01
Полицейские в Петродворцовом районе выявили канал нелегальной миграции
11:31
Петербуржец пересылал части огнестрельного оружия через сервис доставки
11:26
В Петербурге задержали студентку колледжа за демонстрацию флага с запрещённой символикой
23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборге открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Ватерполистки петербургской «Дианы» обыграли волгоградский «Спартак»

Ватерполистки петербургской «Дианы» обыграли волгоградский «Спартак»

Фото:
Telegram
Женская ватерпольная команда «Диана» из Санкт-Петербурга одержала убедительную победу над волгоградским «Спартаком»

Женская ватерпольная команда «Диана» из Санкт-Петербурга, представляющая СШОР по водным видам спорта «Невская волна», одержала убедительную победу над волгоградским «Спартаком» в матчах 13-го тура чемпионата России.  Две встречи, прошедшие на выезде в непростых условиях, завершились со счетами 11:10 и 9:6 в пользу петербурженок.  Эти победы демонстрируют высочайший уровень подготовки команды и ее способность добиваться результата даже в сложных гостевых играх.  Напряженность матчей подтверждается результатами:  в каждой игре соперницы «Дианы» оказывались очень близко к победе,  что свидетельствует о высокой конкуренции в женском водном поло на российском уровне.

В составе «Дианы» блестяще проявили себя несколько спортсменок.  Полина Поручикова и Любовь Кошма отличились наибольшим количеством забитых мячей – по 4 гола в двух матчах.  Это говорит об их превосходной технике,  способности точно поражать ворота и умении  играть под давлением.  Мария Донских и Анастасия Кузнецова  также внесли значительный вклад в победу, забив по 3 гола.  Их результативная игра была не менее важна для достижения успеха.  Ольга Троцкая и Анна Исакова добавили по 2 гола каждая,  эффективно поддерживая атаку команды.  Важно отметить, что такая равномерность в результативности показывает высокую сбалансированность состава «Дианы», отсутствие зависимости от одной-двух звездных игроков и общую командную работу.

Особо следует отметить достижение капитана команды Любови Кошмы. В этих играх она забила свой 200-й гол за «Диану»! Это выдающийся результат,  подчеркивающий ее многолетний вклад в команду,  высокое мастерство и преданность делу.  200 голов – это серьезный показатель,  который свидетельствует о  профессионализме и  стойкости  спортсменки,  способности  сохранять высокую результативность на протяжении длительного периода времени.

Следующий тур чемпионата России принесет новые испытания для петербурженок.  7 и 8 февраля в СК «Центр плавания»  в Санкт-Петербурге «Диана»  встретится  с  национальной сборной Казахстана. 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх