ента новостей

15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Ватерполистки петербургской «Дианы» обыграли волгоградский «Спартак»

Ватерполистки петербургской «Дианы» обыграли волгоградский «Спартак»

Фото:
Telegram
Женская ватерпольная команда «Диана» из Санкт-Петербурга одержала убедительную победу над волгоградским «Спартаком»

Женская ватерпольная команда «Диана» из Санкт-Петербурга, представляющая СШОР по водным видам спорта «Невская волна», одержала убедительную победу над волгоградским «Спартаком» в матчах 13-го тура чемпионата России.  Две встречи, прошедшие на выезде в непростых условиях, завершились со счетами 11:10 и 9:6 в пользу петербурженок.  Эти победы демонстрируют высочайший уровень подготовки команды и ее способность добиваться результата даже в сложных гостевых играх.  Напряженность матчей подтверждается результатами:  в каждой игре соперницы «Дианы» оказывались очень близко к победе,  что свидетельствует о высокой конкуренции в женском водном поло на российском уровне.

В составе «Дианы» блестяще проявили себя несколько спортсменок.  Полина Поручикова и Любовь Кошма отличились наибольшим количеством забитых мячей – по 4 гола в двух матчах.  Это говорит об их превосходной технике,  способности точно поражать ворота и умении  играть под давлением.  Мария Донских и Анастасия Кузнецова  также внесли значительный вклад в победу, забив по 3 гола.  Их результативная игра была не менее важна для достижения успеха.  Ольга Троцкая и Анна Исакова добавили по 2 гола каждая,  эффективно поддерживая атаку команды.  Важно отметить, что такая равномерность в результативности показывает высокую сбалансированность состава «Дианы», отсутствие зависимости от одной-двух звездных игроков и общую командную работу.

Особо следует отметить достижение капитана команды Любови Кошмы. В этих играх она забила свой 200-й гол за «Диану»! Это выдающийся результат,  подчеркивающий ее многолетний вклад в команду,  высокое мастерство и преданность делу.  200 голов – это серьезный показатель,  который свидетельствует о  профессионализме и  стойкости  спортсменки,  способности  сохранять высокую результативность на протяжении длительного периода времени.

Следующий тур чемпионата России принесет новые испытания для петербурженок.  7 и 8 февраля в СК «Центр плавания»  в Санкт-Петербурге «Диана»  встретится  с  национальной сборной Казахстана. 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх