ента новостей

15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В четвертом туре Чемпионата России по регби-7 победила петербургская команда ZASTAVA

В четвертом туре Чемпионата России по регби-7 победила петербургская команда ZASTAVA

Фото:
zastavarugby.club
В четвертом туре Чемпионата России по регби-7 победила петербургская команда ZASTAVA

Сегодня в IV туре Лига ставок — Чемпионат России победила команда ZASTAVA петербургского клуба «Нарвская застава» по регби-7. Серебро получила команда «Локомотив» (Пенза), бронзу завоевали игроки из «ВВА-Подмосковье».

Соревнования проходили в Краснодаре, через неделю там состоится и пятый, финальный турнир Чемпионата России. Наградой «Лучший игрок» турнира был отмечен Сергей Бондаренко.

В первый день петербургская команда ZASTAVA играла в группе А. В двух играх из трех спортсмены клуба «Нарвская застава»  завоевали победу, последнюю игру со счетом 10:17 уступили московской команде «Слава». В понедельник команда выиграла со счетом 17-12 матч за выход из группы против команды «Стрела» из Казани. Игра была очень напряженной, жесткой, команда была близка к поражению, но смогла выстоять напору сильного противника. В полуфинале петербургские спортсмены играли с командой «ВВА-Подмосковье», и смогли выиграть матч со счетом 10:7. Финальная игра была с пензенским «Локомотивом», в которой петербургская команда одержала красивую и убедительную победу 24:5, и стала победителем IV тура. Петербургские регбисты завоевали преимущество с первых секунд игры. После начального удара Сэм Майерс в одиночку прошел троих оппонентов. Еще до перерыва команда клуба «Нарвская Застава» удвоила свое преимущество.

Накануне четвертого тура Чемпионата России спортсмены «Нарвской заставы» провели сборы в Кейптауне, где могли испытать себя в товарищеских матчах с регбистами клубов ЮАР, в том числе, со сборной этой страны. По возвращению в Россию тренер команды Вуйо Зангка рассказал, что удивлен, что после победы в одном туре его спортсменов записали в лидеры соревнований несмотря на то, что есть еще две сильные команды, которые также побеждали в этапах. «Я думаю, именно поэтому мы и играем в регби-7 – чтобы побеждать. Команда принимает давление, и мы просто должны сфокусироваться на успехе, а не думать, что говорят о нас люди», — добавил тренер.

«Победа в Чемпионате России показала, что решение отправить команду на интенсивную тренировку в другую страну, где игроки могли встретиться на поле с фаворитами Олимпийских игр, было правильным, — прокомментировал победу спортсменов президент клуба «Нарвская застава» Дмитрий Морозов. — Игра на поле с сильными спортсменами придала уверенности нашим ребятам, и в то же время показала им, где нужно еще работать. Я верю в свою команду и буду надеяться на победу в пятом, финальном турнире ЧР».
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх