ента новостей

20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В четвертом туре Чемпионата России по регби-7 победила петербургская команда ZASTAVA

В четвертом туре Чемпионата России по регби-7 победила петербургская команда ZASTAVA

Фото:
zastavarugby.club
В четвертом туре Чемпионата России по регби-7 победила петербургская команда ZASTAVA

Сегодня в IV туре Лига ставок — Чемпионат России победила команда ZASTAVA петербургского клуба «Нарвская застава» по регби-7. Серебро получила команда «Локомотив» (Пенза), бронзу завоевали игроки из «ВВА-Подмосковье».

Соревнования проходили в Краснодаре, через неделю там состоится и пятый, финальный турнир Чемпионата России. Наградой «Лучший игрок» турнира был отмечен Сергей Бондаренко.

В первый день петербургская команда ZASTAVA играла в группе А. В двух играх из трех спортсмены клуба «Нарвская застава»  завоевали победу, последнюю игру со счетом 10:17 уступили московской команде «Слава». В понедельник команда выиграла со счетом 17-12 матч за выход из группы против команды «Стрела» из Казани. Игра была очень напряженной, жесткой, команда была близка к поражению, но смогла выстоять напору сильного противника. В полуфинале петербургские спортсмены играли с командой «ВВА-Подмосковье», и смогли выиграть матч со счетом 10:7. Финальная игра была с пензенским «Локомотивом», в которой петербургская команда одержала красивую и убедительную победу 24:5, и стала победителем IV тура. Петербургские регбисты завоевали преимущество с первых секунд игры. После начального удара Сэм Майерс в одиночку прошел троих оппонентов. Еще до перерыва команда клуба «Нарвская Застава» удвоила свое преимущество.

Накануне четвертого тура Чемпионата России спортсмены «Нарвской заставы» провели сборы в Кейптауне, где могли испытать себя в товарищеских матчах с регбистами клубов ЮАР, в том числе, со сборной этой страны. По возвращению в Россию тренер команды Вуйо Зангка рассказал, что удивлен, что после победы в одном туре его спортсменов записали в лидеры соревнований несмотря на то, что есть еще две сильные команды, которые также побеждали в этапах. «Я думаю, именно поэтому мы и играем в регби-7 – чтобы побеждать. Команда принимает давление, и мы просто должны сфокусироваться на успехе, а не думать, что говорят о нас люди», — добавил тренер.

«Победа в Чемпионате России показала, что решение отправить команду на интенсивную тренировку в другую страну, где игроки могли встретиться на поле с фаворитами Олимпийских игр, было правильным, — прокомментировал победу спортсменов президент клуба «Нарвская застава» Дмитрий Морозов. — Игра на поле с сильными спортсменами придала уверенности нашим ребятам, и в то же время показала им, где нужно еще работать. Я верю в свою команду и буду надеяться на победу в пятом, финальном турнире ЧР».
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх