ента новостей

11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Мариинском дворце открылась фотовыставка «Россия – Китай: дружба»

В Мариинском дворце открылась фотовыставка «Россия – Китай: дружба»

Фото:
ЗАКС
К 75-летию дипломатических отношений России и Китая в Мариинском дворце открылась фотовыставка

В торжественной обстановке Мариинского дворца, одного из самых красивых и знаковых зданий Санкт-Петербурга, состоялось открытие фотовыставки "Россия – Китай: дружба". Мероприятие было приурочено к знаменательной дате – 75-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем, а также к Перекрестным годам культуры 2024 – 2025, которые обещают стать ярким событием в культурной жизни двух стран.

В фойе Мариинского дворца собрались представители политических, культурных и деловых кругов Санкт-Петербурга, а также гости из Китая. Атмосфера была наполнена духом дружбы и взаимопонимания. Церемонию открытия приветственным словом открыл депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Дмитрий Панов, подчеркнувший важность укрепления российско-китайских отношений на всех уровнях, в том числе в области культуры.

К собравшимся также обратился заместитель Генерального консула КНР в Санкт-Петербурге Чжан Сяоцин, который поделился своими размышлениями о том, как культурный обмен способствует укреплению межгосударственных связей и взаимопонимания между народами. В своем выступлении он отметил роль фотовыставки в демонстрации богатой истории и многогранной культуры двух стран, а также в создании моста между двумя народами, позволяющего лучше узнать друг друга и найти точки соприкосновения.

Сама выставка представляет собой яркую палитру фоторабот петербургских журналистов, которым посчастливилось побывать в Китае по приглашению Генконсульства КНР. В своих фотографиях они запечатлели жизнь китайского народа, его культуру, традиции, красоту природы и архитектурных шедевров. Каждая фотография – это своеобразное послание, рассказ о Китае, увиденном глазами русских фотографов.

В целом, фотовыставка "Россия – Китай: дружба" – это не просто выставка фотографий, это яркий символ дружественных отношений между нашими странами, подтверждающий, что Россия и Китай – это не просто соседи, но и надежные партнеры, связанные общими интересами и стремлением к мирному сосуществованию.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх