ента новостей

20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка Полины Никитиной «Рожденные внутри»

Выставка Полины Никитиной «Рожденные внутри»

Фото:
АРТМУЗА
В Музее современного искусства АРТМУЗА откроется выставка Полины Никитиной «Рожденные внутри»!

Полина Никитина – современный российский художник, создает эмоционально-субъективную живопись, работая в направлении абстрактного импрессионизма. Еще в детстве Полина увлеченно погружалась в мир искусства. Полина окончила художественную школу, после совмещала живопись и работу в сфере дизайна, но затем решила полностью посвятить себя творчеству. Богатый опыт изучения мирового культурного наследия позволил Полине много экспериментировать и найти новые способы самовыражения в живописи.

Художественная мысль помещается в безмерное пространство картин при помощи авторской манеры стремительного наложения красок на основу. Энергичные, местами прерывистые мазки хранят в себе воодушевление создателя. Динамика композиционного решения предвосхищает образование первичной формы, которое происходит за счет интуитивных движений руки. Последующие красочные слои, состоящие из уверенных и быстрых мазков, являют миру сложный художественный образ, рожденный неспокойными состояниями и порывами сильных чувств. Множество особых переходных состояний в произведениях концентрируют внимание зрителя на собственной рецепции и рефлексии, непрерывно сменяющих друг друга естественных процессах.

«Я считаю, что каждое состояние – прекрасно. И каждая картина для меня – это способ познания окружающего и внутреннего мира через призму творчества», – отмечает Полина Никитина.

Данная выставка – призыв человеку направить свой взор вглубь себя и отвлечься от бытового жизни. Как часто мы задумываемся и осознаем собственную многоликость в повседневной жизни? 

Эмоции, состояния, мысли и чувства, все, что находится внутри – лежит под плотным грунтом современного мира, под слоем отвлекающих факторов. 

Мы живем жизнь, находясь в постоянном напряжении, пытаясь всё контролировать, быть, так сказать, у руля собственного, не заботясь о чувствах.

Творчество Полины Никитиной – это её видение внешней и внутренней реальности. Внешняя – напоминание о том, что сегодня окружающий мир часто теряет свои свойства для современного человека, который игнорирует его красоту. Меняя эту реальность на холсте, художник напоминает об этой красоте.

29 августа — 29 октября 2024  Вернисаж: 4 сентября в 19:00

Галерея «Бизнес АРТ» 3 этаж

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх