ента новостей

14:51
Международная выставка «Реализм в искусстве»
14:45
Мультимедийная выставка «Фейковая правда»
14:41
ФАС просит онлайн-кинотеатры предоставить данные о софте для защиты контента
14:34
Полицейские ищут участника дорожного конфликта со стрельбой на КАД
14:28
В Ленобласти задержали подозреваемого в нападении с электрошокером
14:16
В Петербурге задержали поджигателя входной двери на проспекте Шаумяна
14:14
На проспекте Маршала Жукова подросток угнал мотоцикл
14:07
В деревне Энколово задержали любителя тишины, стрелявшего из пневматического оружия на СТО
13:10
В Петербурге задержали агрессора, «кошмарившего» жителей новостройки
11:50
В Петербурге прошел первый соревновательный день Международных спортивных Игр Александра Невского
10:56
В Царском селе идут работы по реставрации Александровского дворца
10:01
Ограничения на использование sim-боксов могут ввести в России
17:26
В Колпино поймали поджигателя автомобиля на улице Металлургов
16:29
В Петербурге откроют «Школу материнства» для глухих и слабослышащих женщин
16:07
В Ленобласти задержали пожилого мужчину, пытавшегося затащить в кусты ребенка
15:49
В Ленобласти грузовик сбил двух пешеходов, одного – насмерть
15:44
В Петербурге поймали подозреваемого в квартирных кражах в доме на Купчинской улице
15:38
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пожилой женщины с Наличной улицы
14:03
На Московском проспекте задержали участников массовой драки
14:00
В Петербурге из сарая похитили ружье и два газовых пистолета
13:58
Из «коммуналки» на Гороховой улице украли икону
13:02
Премьера спектакля «Ханума»
12:13
В Петербурге задержали наркозакладчицу на каршеринговом авто
19:47
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
13:12
Apple оштрафовали за неудаление запрещенного контента
13:04
В Герценовском университете открылась выставка иконописи «Богословие в красках»
12:55
В Петербурге задержали пожилую женщину - "дропа", причастную к обману пенсионера с проспекта Луначарского
12:52
В Сертолово задержан подозреваемый в вандализме
12:30
На Аллее Поликарпова задержали подозреваемых в хулиганстве со стрельбой
12:24
В Ленобласти электричка снесла легковой автомобиль
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка Полины Никитиной «Рожденные внутри»

Выставка Полины Никитиной «Рожденные внутри»

Фото:
АРТМУЗА
В Музее современного искусства АРТМУЗА откроется выставка Полины Никитиной «Рожденные внутри»!

Полина Никитина – современный российский художник, создает эмоционально-субъективную живопись, работая в направлении абстрактного импрессионизма. Еще в детстве Полина увлеченно погружалась в мир искусства. Полина окончила художественную школу, после совмещала живопись и работу в сфере дизайна, но затем решила полностью посвятить себя творчеству. Богатый опыт изучения мирового культурного наследия позволил Полине много экспериментировать и найти новые способы самовыражения в живописи.

Художественная мысль помещается в безмерное пространство картин при помощи авторской манеры стремительного наложения красок на основу. Энергичные, местами прерывистые мазки хранят в себе воодушевление создателя. Динамика композиционного решения предвосхищает образование первичной формы, которое происходит за счет интуитивных движений руки. Последующие красочные слои, состоящие из уверенных и быстрых мазков, являют миру сложный художественный образ, рожденный неспокойными состояниями и порывами сильных чувств. Множество особых переходных состояний в произведениях концентрируют внимание зрителя на собственной рецепции и рефлексии, непрерывно сменяющих друг друга естественных процессах.

«Я считаю, что каждое состояние – прекрасно. И каждая картина для меня – это способ познания окружающего и внутреннего мира через призму творчества», – отмечает Полина Никитина.

Данная выставка – призыв человеку направить свой взор вглубь себя и отвлечься от бытового жизни. Как часто мы задумываемся и осознаем собственную многоликость в повседневной жизни? 

Эмоции, состояния, мысли и чувства, все, что находится внутри – лежит под плотным грунтом современного мира, под слоем отвлекающих факторов. 

Мы живем жизнь, находясь в постоянном напряжении, пытаясь всё контролировать, быть, так сказать, у руля собственного, не заботясь о чувствах.

Творчество Полины Никитиной – это её видение внешней и внутренней реальности. Внешняя – напоминание о том, что сегодня окружающий мир часто теряет свои свойства для современного человека, который игнорирует его красоту. Меняя эту реальность на холсте, художник напоминает об этой красоте.

29 августа — 29 октября 2024  Вернисаж: 4 сентября в 19:00

Галерея «Бизнес АРТ» 3 этаж

Источник: АРТМУЗА
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх