ента новостей

19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка Елизаветы Пугачевой «Новые земли»

Выставка Елизаветы Пугачевой «Новые земли»

Фото:
АРТМУЗА
В Музее современного искусства АРТМУЗА откроется выставка Елизаветы Пугачевой «Новые земли»!

7 августа в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется выставка Елизаветы Пугачевой «Новые земли»!

Художественный проект Елизаветы Пугачевой «Новые земли» приглашает зрителей в захватывающее путешествие по исследованию темы переезда в другую страну и обнаружения новых связей со своими корнями через призму абстрактного пейзажа. «Новые земли» – это не только описание физического перемещения, но и внутреннее путешествие, поиск себя в новом контексте и нахождение гармонии между прошлым и настоящим. 

Проект, наполненный эмоциями, переживаниями и размышлениями художника, представленных через яркие неожиданные цветовые сочетания (теплого и холодного), динамичные формы и символические образы. Абстрактный пейзаж становится способом художественного выражения переходных состояний, сложных чувств и поиска нового пути в жизни.

Через свое творчество Елизавета Пугачева приглашает зрителей задуматься о том, каким образом смена места жительства влияет на наше восприятие мира и самопонимание. Ее работы становятся мостом между разными культурами, историями и эмоциями, создавая пространство для внутреннего диалога и самопознания. В проекте будут представлены живописные работы и панно с элементами ковровой вышивки.

Елизавета Пугачёва – современный художник, которая берет за основу изображение абстрактного пейзажа, как метод творческого выражения. Работает в разных техниках, таких как живопись маслом и акрилом, ковровая вышивка и авторские панно с использованием дерева, джутовой веревки и льна.

В своем творчестве художник исследует тему смены места жительства и ее влияние на эмоциональное состояние человека. Эмиграция – как никогда, актуальная тема в наши дни.

Елизавета Пугачева осмысливает важность связи с родной землей, укоренившимися привычками, и внутреннего состояния при проживании контраста новой реальности. В чрезвычайно быстро меняющихся обстоятельствах важно сохранять равновесие. Корни, связывающие нас с прошлым, отождествляющие нас определенному сообществу, предоставляют нам основу для понимания внутренних ценностей

27 августа — 20 октября 2024

Вернисаж: 27 августа в 19:00

Галерея «Галерея Ц» 1 этаж

Источник: АРТМУЗА
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх