ента новостей

12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
Все новости
Питерец.ру » Культура » Торжественно-памятное мероприятие «Война на экране»

Торжественно-памятное мероприятие «Война на экране»

Фото:
ЗАКС
Законодательное Собрание и «Лендок» реализуют совместный проект «Власть в объективе. Ленинградское документальное кино и кинохроника»

В Белом зале открытой киностудии «Лендок» прошло торжественно-памятное мероприятие «Война на экране», посвященное 80-летию окончания Ленинградской битвы. Это продолжение совместного культурно-просветительского проекта Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и открытой киностудии «Лендок» – «Власть в объективе», который реализуется к 30-летию парламента. В мероприятии приняли участие депутат ЗС СПб Наталия Астахова, директор Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда Елена Лезик, заведующая отделом использования документов, информационно-поисковых систем и автоматизированных архивных технологий Центрального государственного архива кинофотофонодокументов Екатерина Черноусова.

Наталия Астахова приветствовала гостей от имени Председателя Законодательного Собрания Александра Бельского:

«Отмечая в 2024 году 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и окончания Ленинградской битвы, мы вновь обращаемся к работам документалистов, сохранившим для нас память о великом подвиге ленинградцев. В наших сердцах навсегда остались защитники города, все, кто жил и трудился в блокадном кольце. Их долгую, героическую борьбу, несгибаемую волю запечатлели уникальные кадры кинохроники. В рамках мероприятия, а также в преддверии Дня медицинского работника, будет показан документальный фильм «Белый путь». Это история о самоотверженности и верности своему долгу ленинградских медиков – тех, кто изо всех сил поддерживал жизнь в осаждённом городе. Важно, что такие киноленты расширяют наше представление о людях, отстоявших Ленинград, служат сбережению исторической правды о Великой Отечественной войне», говорится в обращении Председателя Законодательного Собрания.  
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх