ента новостей

19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Мариинском дворце прошла презентация книги «Солдаты слова в битве за Родину»

В Мариинском дворце прошла презентация книги «Солдаты слова в битве за Родину»

Фото:
ЗАКС
В Мариинском дворце прошла презентация книги о писателях-фронтовиках

В Мариинском дворце состоялась презентация книги Альберта Измайлова «Солдаты слова в битве за Родину». В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Всеволод Беликов, Наталия Астахова и Александр Ржаненков, представители библиотечного сообщества города, жители Северной столицы.

К участникам обратился депутат петербургского парламента Всеволод Беликов. Он зачитал приветственное слово Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского:

«Книга, написанная Альбертом Фёдоровичем, вносит достойный вклад в патриотическое воспитание молодёжи. Это особенно важно сегодня, когда предпринимаются попытки принизить подвиг наших предков, разорвать священную связь поколений. Усилия, направленные на сохранение исторической памяти, заслуживают самого искреннего уважения и благодарности», говорится в обращении председателя.

В ходе мероприятия Альберту Измайлову, а также творческому коллективу книги за высокий профессионализм, активную просветительскую деятельность, участие в реализации социально значимых культурных проектов были вручены благодарственные письма Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Кроме того, в библиотечный фонд Мариинского дворца было передано два экземпляра книги «Солдаты слова в битве за Родину».

Депутат Наталия Астахова вручила Альберту Измайлову грамоту Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга «За большой личный вклад в сохранение исторического наследия и памяти, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения»

– Альберт Фёдорович собрал информацию и показал сообщество ленинградских писателей, поэтов. Это очень важная страница для осознания, сколько же людей такой, казалось бы, не военной профессии участвовало в Великой Отечественной войне, – отметила Наталия Астахова

Измайлов Альберт Федорович – житель блокадного Ленинграда. Является автором 30 книг документальной прозы, членом Союза писателей России, лауреатом литературных премий.

В произведении «Солдаты слова в битве за Родину» идет речь о писателях на фронтах Великой Отечественной войны. В нём делается попытка осмыслить опыт более сотни ленинградских писателей и поэтов на пути к Победе. Книга была издана при поддержке депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Источник: ЗАКС
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх