ента новостей

12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Мариинском дворце прошла презентация книги «Солдаты слова в битве за Родину»

В Мариинском дворце прошла презентация книги «Солдаты слова в битве за Родину»

Фото:
ЗАКС
В Мариинском дворце прошла презентация книги о писателях-фронтовиках

В Мариинском дворце состоялась презентация книги Альберта Измайлова «Солдаты слова в битве за Родину». В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Всеволод Беликов, Наталия Астахова и Александр Ржаненков, представители библиотечного сообщества города, жители Северной столицы.

К участникам обратился депутат петербургского парламента Всеволод Беликов. Он зачитал приветственное слово Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского:

«Книга, написанная Альбертом Фёдоровичем, вносит достойный вклад в патриотическое воспитание молодёжи. Это особенно важно сегодня, когда предпринимаются попытки принизить подвиг наших предков, разорвать священную связь поколений. Усилия, направленные на сохранение исторической памяти, заслуживают самого искреннего уважения и благодарности», говорится в обращении председателя.

В ходе мероприятия Альберту Измайлову, а также творческому коллективу книги за высокий профессионализм, активную просветительскую деятельность, участие в реализации социально значимых культурных проектов были вручены благодарственные письма Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Кроме того, в библиотечный фонд Мариинского дворца было передано два экземпляра книги «Солдаты слова в битве за Родину».

Депутат Наталия Астахова вручила Альберту Измайлову грамоту Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга «За большой личный вклад в сохранение исторического наследия и памяти, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения»

– Альберт Фёдорович собрал информацию и показал сообщество ленинградских писателей, поэтов. Это очень важная страница для осознания, сколько же людей такой, казалось бы, не военной профессии участвовало в Великой Отечественной войне, – отметила Наталия Астахова

Измайлов Альберт Федорович – житель блокадного Ленинграда. Является автором 30 книг документальной прозы, членом Союза писателей России, лауреатом литературных премий.

В произведении «Солдаты слова в битве за Родину» идет речь о писателях на фронтах Великой Отечественной войны. В нём делается попытка осмыслить опыт более сотни ленинградских писателей и поэтов на пути к Победе. Книга была издана при поддержке депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх