ента новостей

14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
Все новости
Питерец.ру » Культура » Музей Эрарта объявляет старт приема заявок для участия в Эрарта Премии — 2024

Музей Эрарта объявляет старт приема заявок для участия в Эрарта Премии — 2024

Фото:
Эрарта
Музей Эрарта объявляет старт приема заявок для участия в Эрарта Премии — 2024

Музей Эрарта объявляет старт приема заявок для участия в Эрарта Премии — 2024
Оставить заявку можно через специальную форму на сайте с 5 сентября до 15 октября 2023 года. В 2024 году призовой фонд для авторов увеличится до 3,5 миллиона рублей. 

Напомним, что Эрарта Премия — первая в истории премия в области современного искусства, присуждаемая по результатам зрительского голосования, а не по мнению узкого совета специалистов. Этот принцип соответствует базовой философии Эрарты: искусство создается автором, но приобретает силу лишь благодаря зрительскому восприятию.

Впервые проект состоялся в 2023 году и по праву был признан «Проектом года в сфере искусства» по версии издания «Деловой Петербург». Тогда общий призовой фонд Премии составил 3,2 миллиона рублей и был поделен между авторами (2,5 миллиона рублей) и активными зрителями (700 000 рублей). Итоги Эрарта Премии — 2023 опубликованы в этом разделе.

Выставка произведений соискателей Эрарта Премии — 2024 пройдет в Большом зале музея с 8 февраля по 9 июня 2024 года. Зрительское голосование будет организовано в три тура. В порядок проведения Премии в 2024 году было внесено еще несколько изменений: например, для обладателей действующих билетов в музей Эрарта из разных регионов России, которые не смогут в период проведения выставки Эрарта Премии — 2024 приехать в Санкт-Петербург, будет открыта возможность удаленного голосования.

Изменения также коснутся процедуры распределения Призового фонда Премии. По предложению самых активных зрителей, которые уже принимали участие в зрительских активностях, общий призовой фонд 2024 года будет целиком направлен на поддержку авторов и поделен между соискателями в соответствии в соответствии с результатами голосования. Таким образом, призовой фонд для авторов увеличен до 3,5 миллиона рублей. Узнать подробнее о порядке голосования, распределении выигрыша в 2024 году и других обновлениях можно здесь.

Музей Эрарта приглашает всех принять активное участие в проведении выставки и подведении итогов Эрарта Премии — 2024. Пропустить такое будет обидно!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх