ента новостей

15:57
На трассе «Кола» в районе Разметелево до 1 ноября ограничат пропускную способность на путепроводе
15:53
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Московским шоссе перекроют две полосы
13:27
В Ленобласти мужчину изобличили в серии краж из супермаркетов
12:11
На КАД в ДТП с грузовиком погиб пассажир «Шевроле Авео» и двое пострадали
12:08
В Петербурге задержали мужчину, обокравшего студента
12:05
Пенсионерка с Васильевского острова потеряла квартиру после звонков мошенников
10:12
Импортозамещение дает плоды
09:52
Власти Петербурга доказали свою эффективность
09:46
Сколько детей родилось благодаря ЭКО?
09:38
В Петербурге хотят изменить налогообложение для такси и каршеринга
22:56
Роман Вега и Жерсон – аргентинский и бразильский новички футбольного «Зенита»
16:52
Победа «Зенита-2» в Раменском: Тимур Иванов заработал пенальти, отдал результативную передачу и сам установил итоговый счёт 3:1
13:12
В Петербурге введут транспортные ограничения на время проведения соревнований по триатлону «Медный всадник»
12:16
В Ленобласти ревнивец с друзьями похитил своего соперника и вывез в багажнике в лес
12:09
В Бокситогорском районе в ДТП с грузовиком погибла пассажирка «Ниссан Тиида»
12:04
В Приморском районе задержали двоих дебоширов в троллейбусе 
12:01
В Красногвардейском районе грузовик насмерть сбил пенсионера
11:58
В Петербурге ищут участников конфликта у алкомарткета на улице Марата
11:42
В Петербурге группа молодых людей избила доставщика продуктов
11:38
В Ленобласти задержали вора-рецидивиста, угнавшего иномарку в Парголово
11:35
В Калининском районе дорожный конфликт закончился госпитализацией и уголовным делом
10:26
Жители Петербурга массово проходят медицинские обследования
10:14
Госдума обсуждает идею масштабирования «коробок Беглова»
10:03
Браки в Петербурге: какова тенденция
09:54
«Пулково» снова заработал
01:47
Российские шахматистки Гунина, Чарочкина и Шухман прошли первый барьер на Кубке мира в Батуми
23:02
Мирра Андреева и Людмила Самсонова вышли в четвертьфинал Уимблдона вслед за Кареном Хачановым и Анастасией Павлюченковой
19:44
Обновленная выставка "Романовы" ждет юных любителей истории России
13:43
Между Санкт-Петербургом и Москвой пустят 3 дополнительных поезда
13:34
В Петербурге неизвестные избили женщину — водителя троллейбуса
Все новости
Питерец.ру » Культура » На международном конкурсе имени П. И. Чайковского сегодня вступили в борьбу фавориты у пианистов – Тимофей Доля и Александр Ключко, но один из них разочаровал

На международном конкурсе имени П. И. Чайковского сегодня вступили в борьбу фавориты у пианистов – Тимофей Доля и Александр Ключко, но один из них разочаровал

Фото:
tchaikovskycompetition.com
А в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии продолжают состязаться виолончелисты.

Пока петербуржец Илья Папоян готовится ко 2-му туру конкурса Чайковского, поговорим о некоторых других участников фортепианной части. «Питерец.ру» не просто так посчитал, что Тимофей Доля и Александр Ключко – одни из фаворитов конкурса: достаточно взглянуть на список их регалий.

Доля, выпускник МГК, сейчас продолжает своё музыкальное образование в Граце у австрийского профессора Маркуса Ширмера. Доля в 2016 году стал обладателем стипендии Президента России, тогда же победил на конкурсе в Германии, а 2 года назад Доля получил Гран-при московского международного конкурса имени Рудольфа Керера. Студент МГК Ключко первенствовал в конкурсах в Астане, Иль-де-Франс, на Манхэттене и на конкурсе Рахманинова в прошлом году.

Доля открывал сегодняшнюю программу в 13:00. В его репертуаре для первого тура были Бах, Гайдн, Шопен, Лист, Рахманинов и конечно же Чайковский. Сыграно всё было ровно и академично, но без экспрессии выступавшего вчера Николая Кузнецова (на фото).

А вот более молодой Ключко то ли волновался, то ли решил не раскрывать карты перед конкурентами во время своего выхода, но его игру можно назвать едва ли не разочаровывающей. Ключко включил в свою программу 32-ю сонату Бетховена и «Дикую охоту» Листа.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх