ента новостей

10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Петербурге организовали благотворительный концерт

В Петербурге организовали благотворительный концерт

Фото:
Единая Россия
В Петербурге организовали благотворительный концерт — собранные средства направят на реабилитацию участников спецоперации

Выступление артистов в сопровождении симфонического оркестра состоялось по инициативе певца, члена «Единой России» Валерия Заряднова. В зал пригласили участников спецоперации, которые проходят реабилитацию в петербургском госпитале.

По инициативе петербургского единоросса, певца Валерия Заряднова и его супруги Елены в Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича состоялся благотворительный концерт.

Наряду с творческой династией Зарядновых ─ Еленой и Валерием, а также их сыновьями Юрием и Александром ─ на сцене Большого зала филармонии выступили солисты Геликон-оперы и академии молодых певцов Мариинского театра. В сопровождении симфонического оркестра Ленинградской области под руководством Михаила Голикова артисты исполнили популярные арии из опер, русские романсы, русские народные и неаполитанские песни.

По словам Валерия Заряднова, вырученные от мероприятия средства будут направлены в крымский многопрофильный клинический санаторий «Полтава» в городе Саки. Это поможет наладить процесс психологической и медицинской реабилитации бойцов российской армии и жителей Донбасса, получивших ранения в ходе военной спецоперации.

«Сегодняшний концерт ─ двенадцатый в рамках нашего благотворительного проекта «Нашим героям – с любовью!». Начиная с 2000 года мы с супругой проводим такие выступления для участников боевых действий, семей погибших воинов, Героев Советского Союза, участников Крымской весны, а сейчас ─ для тех, кто участвует в освобождении Украины от нацизма», ─ рассказал Валерий Заряднов.

Не забыли организаторы концерта и о тех, кому адресован их благотворительный проект, ─ по приглашению артистов на концерте побывали 15 бойцов, которые сегодня проходят лечение в одном из военных госпиталей Северной столицы.

Следует отметить, что начало сотрудничества супругов Зарядновых с санаторием «Полтава» было положено в 2017 году. Тогда в рамках благотворительной деятельности петербургских артистов на базе санатория была организована реабилитация семей погибших в Сирии военных летчиков, а в 2021 году – семей погибших в авиакатастрофе артистов «Академического ансамбля песни и пляски РА им. А.В. Александрова».

«Единая Россия» в Петербурге ведет системную работу по поддержке добровольцев и мобилизованных. И, конечно, наше особое внимание ─ семьям резервистов, потому что каждая семья ─ это отдельный случай, который требует индивидуального подхода и решения. Более того, мы выступили инициаторами внесения изменений в федеральное законодательство, чтобы те, кто призвался по собственному желанию, имели те же льготы и преференции, что и мобилизованные», ─ отметил один из почетных гостей благотворительного концерта, депутат фракции «Единой России» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Александр Ржаненков.

Как рассказал парламентарий, с первого дня проведения военной спецоперации деятельность петербургских единороссов, направленная на поддержку бойцов Российской армии, развернута сразу по нескольким направлениям. Это и поддержка раненых, которые получают медицинскую помощь в городских госпиталях, и участие в дополнительной экипировке мобилизованных, а также содействие в социальной адаптации тех, кто вследствие участия в боевых действиях на Украине получил ограничения по здоровью.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх