ента новостей

21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
Все новости
Питерец.ру » Культура » «Билет в будущее» стартовал показом первого профориентационного сериала

«Билет в будущее» стартовал показом первого профориентационного сериала

Фото:
myhistorypark.ru
«Билет в будущее» стартовал показом первого профориентационного сериала

1 октября в Историческом парке «Россия – моя история» был дан старт проекту «Билет в будущее» в новом учебном году. Мультимедийная выставка «Лаборатория будущего», созданная в рамках проекта, познакомит школьников с устройством современного рынка труда и системой профессионального образования, суммарно охватывая более 90% рынка профессий нашей страны. Помимо посещения интерактивной выставки, школьники примут участие в федеральной профессиональной пробе.

30 сентября на площадке Исторического парка состоялась премьера сериала «Билет в будущее». Первыми зрителями стали участники одноименного профориентационного проекта, призванного помочь подросткам в выборе будущей профессии.

Героями сериала стали представители разных сфер: медицина, IT, медиа, бизнес, инженерное дело, различные производства, наука и искусство и многое другое. В каждой серии зритель знакомится с личной историей труда и успеха, а также делает для себя ряд неожиданных открытий относительно привычных профессий. В отличие от традиционных развлекательных сериалов «Билет в будущее» окажет практическую пользу молодым зрителям и поможет взглянуть на профессии глазами увлеченных и успешных людей. 

Гостей мероприятия поприветствовал генеральный директор Исторического парка Олег Черняга, отметив в своем выступлении, что «отличительными чертами данного проекта являются комплексная системная работа и взаимодействие социальных институтов с педагогическим сообществом, благодаря чему достигаются высокие результаты в решении сложной задачи профориентации».

Перед началом сериала ребята - участники проекта познакомились с будущими тьюторами (наставниками), которым предстоит проводить профориентационные занятия в «Лаборатории будущего».

Всего в течение октября на площадке мультимедийного парка «Россия – моя история» свой «билет в будущее» получат более 2500 петербургских школьников.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх