ента новостей

12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
19:49
На женском Кубке мира по шахматам в Батуми вышли в 1/16 финала россиянки Гунина, Шувалова и Шухман, а Горячкина и Лагно сыграют тай-брейки
17:46
В Мариинском дворце наградили почтовых служащих
12:36
Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о регулировании платформенной экономики
12:34
На КАД между развязками с Таллиннским и Московским шоссе перекроют две полосы
12:29
В Петербурге поймали подозреваемого в краже из квартиры на Большом проспекте
12:26
В центре Петербурга поймали двоих подозреваемых в разбое на магазин
12:23
В Петербурге ищут хулигана, стрелявшего по окнам детского сада на Рыбацком проспекте
12:20
Андрей Локтионов стал очередным новичком СКА после прихода в команду Тревора Мёрфи, Брендана Менелла и Игоря Ларионова-младшего
11:30
В Колпино ищут хулиганов, применивших газовый баллончик в автобусе
11:25
На КАД пациент напал на фельдшера и вытолкнул из автомобиля скорой помощи
10:37
На 118 км Кингисеппского шоссе столкнулись два грузовых автомобиля. Пострадали оба водителя
10:11
Аэропорт Петербурга понес многомиллионные убытки
09:51
Кадровый голод в Ленинградской области: специалистов забирает Санкт-Петербург
09:40
Установлен антирекорд по продаже квартир
09:31
«Подземка» распространится до «Пулково»
20:55
Никто из четверых россиян, добравшихся до 1/4 финала Уимблдона – 2025, не попал в полуфинал: проиграли свои матчи Карен Хачанов, Мирра Андреева, Анастасия Павлюченкова и Людмила Самсонова
20:35
Александра Горячкина и Дарья Чарочкина проиграли первые партии своих матчей 1/32 финала Кубка мира, ещё три российские шахматистки – выиграли
19:26
Балет «Щелкунчик» на сцене Эрмитажного театра
19:24
На сцене Эрмитажного театра состоится показ балета «Лебединое озеро»
15:57
На трассе «Кола» в районе Разметелево до 1 ноября ограничат пропускную способность на путепроводе
15:53
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Московским шоссе перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Культура » Семь талантливых ребят представят Ленобласть на Международном детском культурном форуме

Семь талантливых ребят представят Ленобласть на Международном детском культурном форуме

Фото:
lenobl.ru
От художника до программиста — семь талантливых ребят представят Ленобласть на Международном детском культурном форуме в Москве.

Делегаты форума — воспитанники учреждений дополнительного образования Ленинградской области.  Творчество молодых ленинградцев на культурном форуме будет представлено ученицей Бокситогорской детской школы искусств Анастасией Волосатовой в направлении «театральное искусство», представитель Отрадненской детской школы искусств Кировского района  Марина Гуриненко — в направлении «изобразительное искусство». Двое воспитанников Компьютерного центра Луги —  Кирилл Колосов и Вероника Красова — представят 47 регион в направлениях «кино и анимация» и «традиционные и новые медиа» соответственно. За «хореографическое искусство» на форуме от Ленинградской области будет отвечать Екатерина Курилина из Лодейнопольского детского центра эстетического развития. В направлении «музыкальное искусство» выступит ученица детской школы искусств имени Михаила Глинки города Всеволожск Диана Логинова. На площадке «музейной деятельности» навык своей работы представит Алёна Натертышева из молодежно-досугового центра «Восход» города Кириши.

Справка 

Международный детский культурный форум пройдет с 25 по 27 августа в Москве на территории ВДНХ. Учредителем форума является Министерство культуры Российской Федерации. Более 1,5 тысяч детей из всех регионов России и дружественных стран примут участие в мероприятии.

Программа включает фестивальную деловую часть, секции, встречи с деятелями культуры, мастер-классы, экскурсии. Участники мероприятия смогут обсудить вопросы развития культуры в Российской Федерации, встретиться и продолжить дружеские отношения со своими сверстниками из других регионов России. Особое внимание организаторы уделяют активному вовлечению детей в работу творческих площадок Форума.

Источник: Администрация Ленобласти

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх