ента новостей

19:43
На проспекте Шаумяна подростки избили 10-летнюю девочку
18:43
Валентина Гунина проиграла тай-брейк Нане Дзагнидзе и выбыла с Кубка мира по шахматам в Батуми, а Екатерина Лагно вышла в 1/8 финала
18:05
Разводку Ладожского моста перенесли по погодным условиям
17:57
В центре Петербурга неадекват ударил ножом случайного прохожего
17:51
На Московском проспекте байкер погиб после столкновения с электросамокатом
17:43
На улице Типанова мотоциклистка насмерть сбила мужчину на электросамокате
17:38
На Васильевском острове задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство
17:27
В Невском районе избили контролера в автобусе
17:21
В Петербурге ищут «художников», разрисовавших трамвайные вагоны
17:17
В коммуналке на Караванной улице зарезали жителя Ленобласти
10:52
В поселке Пачинок задержали стрелка из страйкбольного оружия
10:48
В ДТП на улице Корякова погиб водитель автомобиля «Рено»
10:44
На трассе "Нарва" в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Веста»
10:25
Петербуржцев предупредили о мошенничестве с почтовыми ящиками
10:04
Отправились в Беларусь
09:56
В Санкт-Петербурге увеличилось число убыточных компаний
09:49
Каковы самые популярные онлайн-покупки петербуржцев
00:54
Российская теннисистка Вероника Кудерметова выиграла Уимблдон в парном разряде, а итальянец Янник Синнер – в одиночном
20:35
Ещё две российские шахматистки выбыли с Кубка мира в Батуми: проиграли сегодня свои матчи Полина Шувалова и Анна Шухман, а Валентина Гунина и Екатерина Лагно добились тай-брейков
23:06
Польская теннисистка Ига Швёнтек выиграла Уимблдон, не дав Аманде Анисимовой выиграть ни одного гейма в финале
19:50
Российские шахматистки начали борьбу в 1/16 финала Кубка мира в Батуми: Лагно и Гунина проиграли, Шувалова и Шухман сыграли свои партии вничью
16:08
После стрельбы возле ЗАГСа на Капитанской улице задержали жениха и шафера
16:02
В Петербурге поймали грабителя, отобравшего у пенсионерки сумку на Витебском проспекте
15:59
В Шушарах мужчина поджег съемную квартиру
15:56
В Шушарах неизвестные в масках и с оружием отобрали у перекупщика «БМВ Х6»
11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
Все новости
Питерец.ру » Общество » Проект из Петербурга «Открытый мир» выиграл грант на форуме «Таврида»

Проект из Петербурга «Открытый мир» выиграл грант на форуме «Таврида»

Фото:
Яндекс
Проект из Петербурга «Открытый мир» выиграл грант в 428 тысяч рублей на форуме «Таврида»

Первая в этом году смена форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» образовательной школой #МЫВМЕСТЕ завершилась накануне в крымском Судаке. Впервые четверть ее участников – люди с особенностями здоровья.

Инклюзивный проект петербурженки Марины Рудаковой «Открытый мир», созданный для социальной адаптации и самореализации студентов и абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья, стал победителем грантового конкурса – 428 000 рублей. Также победителями кастинга театра глухонемых стали представители Петербурга Владимир Якунин, Валентина Ермилова и Анастасия Аристова.

Всего на первую смену форума образовательной школой #МЫВМЕСТЕ петербуржцы подали более 200 заявок, из них 20 человек составили делегацию, в том числе 7 поехали со своими проектами.

Многие участники форума в рамках школы презентовали свои проекты.

Образовательный форум «Таврида» впервые прошел в Крыму в 2015 году. За эти годы он стал одной из самых крупных площадок для творческой молодежи России. Участниками арт-школы в этом году стали 260 человек.

«Каждый участник арт-школы должен осознавать, что нельзя сдаваться в начале своего пути. На образовательном форуме они приобрели много новых знаний, навыков и знакомств. То, что дала «Таврида» ребятам, станет хорошей базой для будущих проектов», – говорит руководитель информационно-аналитического отдела «Дом молодежи Санкт-Петербурга» Евгений Матвеев.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх