ента новостей

11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Музей Эрарта и ВКонтакте запустили конкурс для непрофессиональных художников

Музей Эрарта и ВКонтакте запустили конкурс для непрофессиональных художников

Фото:
Эрарта
Музей Эрарта и ВКонтакте запустили конкурс для непрофессиональных художников

ВКонтакте и крупнейший в России частный музей современного искусства Эрарта проведут выставку работ талантливых авторов соцсети. Экспозиция «Голос городов» станет итогом третьего конкурса для непрофессиональных и начинающих художников проекта VK Talents. Тема сформировалась благодаря тренду на ностальгию в популярных сообществах. Кураторы музея и ВКонтакте предлагают авторам найти вдохновение в окружающем их пространстве — во всем, что уже стало частью нашего культурного кода: от романтики двора до футбольной коробки, расписанной граффити, и той самой хрущевки, где прошло детство. Творческим манифестом может стать что угодно: живопись или графика, мозаичное панно или коллаж, лирический речитатив под неспешный бит и многое другое — множество авторов встретятся в едином пространстве, чтобы дать голос своему городу.

Участвовать в конкурсе могут непрофессиональные и начинающие художники. Для этого нужно опубликовать работу в своем сообществе или на личной странице ВКонтакте с хештегом #vktalents_erarta22. Авторам предлагается написать картину традиционными средствами, создать цифровое полотно, скульптуру, инсталляцию или даже видео. Участники могут предложить несколько вариантов работ, но жюри выберет только одну от каждого победителя — ими станут художники, в чьих работах наиболее глубоко и полно, по мнению организаторов, будет отражена заявленная тема проекта. Конкурс продлится с 24 июня по 2 августа включительно, итоги будут объявлены 29 августа в сообществе «ВКонтакте с авторами».

В рамках совместного проекта Эрарта и ВКонтакте на протяжении нескольких лет помогают талантливым людям заявлять о себе. В 2020 году экспозиция на тему «Я, обо мне, про меня» собрала работы 97 художников из разных городов страны, а прошлой осенью авторам предложили поразмышлять на тему «Моя страница».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх