ента новостей

13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
09:17
Беглов встретился с участниками СВО, находящимися на лечении в петербургском НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе
22:23
СКА уступил «Северстали» по буллитам
19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
Все новости
Питерец.ру » Культура » Музей Эрарта и ВКонтакте запустили конкурс для непрофессиональных художников

Музей Эрарта и ВКонтакте запустили конкурс для непрофессиональных художников

Фото:
Эрарта
Музей Эрарта и ВКонтакте запустили конкурс для непрофессиональных художников

ВКонтакте и крупнейший в России частный музей современного искусства Эрарта проведут выставку работ талантливых авторов соцсети. Экспозиция «Голос городов» станет итогом третьего конкурса для непрофессиональных и начинающих художников проекта VK Talents. Тема сформировалась благодаря тренду на ностальгию в популярных сообществах. Кураторы музея и ВКонтакте предлагают авторам найти вдохновение в окружающем их пространстве — во всем, что уже стало частью нашего культурного кода: от романтики двора до футбольной коробки, расписанной граффити, и той самой хрущевки, где прошло детство. Творческим манифестом может стать что угодно: живопись или графика, мозаичное панно или коллаж, лирический речитатив под неспешный бит и многое другое — множество авторов встретятся в едином пространстве, чтобы дать голос своему городу.

Участвовать в конкурсе могут непрофессиональные и начинающие художники. Для этого нужно опубликовать работу в своем сообществе или на личной странице ВКонтакте с хештегом #vktalents_erarta22. Авторам предлагается написать картину традиционными средствами, создать цифровое полотно, скульптуру, инсталляцию или даже видео. Участники могут предложить несколько вариантов работ, но жюри выберет только одну от каждого победителя — ими станут художники, в чьих работах наиболее глубоко и полно, по мнению организаторов, будет отражена заявленная тема проекта. Конкурс продлится с 24 июня по 2 августа включительно, итоги будут объявлены 29 августа в сообществе «ВКонтакте с авторами».

В рамках совместного проекта Эрарта и ВКонтакте на протяжении нескольких лет помогают талантливым людям заявлять о себе. В 2020 году экспозиция на тему «Я, обо мне, про меня» собрала работы 97 художников из разных городов страны, а прошлой осенью авторам предложили поразмышлять на тему «Моя страница».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх