ента новостей

23:06
Польская теннисистка Ига Швёнтек выиграла Уимблдон, не дав Аманде Анисимовой выиграть ни одного гейма в финале
19:50
Российские шахматистки начали борьбу в 1/16 финала Кубка мира в Батуми: Лагно и Гунина проиграли, Шувалова и Шухман сыграли свои партии вничью
16:08
После стрельбы возле ЗАГСа на Капитанской улице задержали жениха и шафера
16:02
В Петербурге поймали грабителя, отобравшего у пенсионерки сумку на Витебском проспекте
15:59
В Шушарах мужчина поджег съемную квартиру
15:56
В Шушарах неизвестные в масках и с оружием отобрали у перекупщика «БМВ Х6»
11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
09:49
Рыжие слизни заполонили улицы Петербурга
00:32
Канадский защитник Маркус Филлипс перешёл в СКА к Игорю Ларионову, а трёхкратный обладатель Кубка Гагарина Михаил Григоренко покинул петербургский клуб
20:41
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла тай-брейк Меруерт Камалиденовой из Казахстана и выбыла с Кубка мира, а Екатерина Лагно вышла в 1/16 финала
20:37
В Ленобласти грузовик вылетел на встречку из-за лопнувшего колеса и столнулся с «Ауди». Водитель иномарки погиб
20:05
Алисе Фрейндлих вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
19:57
В Петербург возвращается Большой семейный фестиваль
14:52
На развязке КАД с Таллиннским шоссе перекроют две полосы
14:20
В Ленобласти мужчину изобличили в мошенничестве с автострахованием
14:13
В Кудрово задержали таксиста, обокравшего двух пассажирок
14:09
«Оренбург» заменит в РПЛ «Торпедо», исключённое в результате грандиозного скандала
12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
Все новости
Питерец.ру » Культура » Российские звезды расскажут о подвигах своих дедов в эфире Пятого канала

Российские звезды расскажут о подвигах своих дедов в эфире Пятого канала

Фото:
Пятый Канал
Патриотическая акция, посвященная Дню Победы, проходит в эфире Пятого канала с 3 по 10 мая.

Патриотическая акция, посвященная Дню Победы, проходит в эфире Пятого канала с 3 по 10 мая. В сетку вещания включена трансляция видеороликов с участием звезд российской эстрады, театра, кино и спорта.

Известные артисты поделятся воспоминаниями о подвигах своих бабушек и дедушек. Это дань уважения великим предкам, которые подарили грядущим поколениям мир, заплатив за него высокую цену.

Алексей Нилов, заслуженный артист России:

- Мой дед Панкратий Иванович призвался в первые дни войны. Он был артиллеристом, наводчиком. Всю блокаду Ленинграда они стояли на Пулковских высотах. После снятия блокады они гнали немца от Питера. В июле 1944 года дед совершил солдатский подвиг и был награжден медалью «За отвагу». Документ о его награждении хранится в нашей семье вместе с похоронками, которые приходили на бабушкиных братьев, на всех наших родных. Я помню! Я горжусь! И это чувство, я надеюсь, передал своим детям!

Хроника памяти наследников победителей, «внуков Победы», уже транслировалась в эфире Пятого и вызвала особый интерес у телезрителей. И в этом году мы приглашаем всех стать свидетелями исторических моментов еще раз. Своими воспоминаниями поделятся Илья Авербух, Аделина Сотникова, Владимир Пересняков, Михаил Галустян, Андрей Чадов, Константин Крюков, Сергей Безруков, Михаил Пореченков, Дмитрий Маликов, Татьяна Овсиенко, Вика Цыганова, Нонна Гришаева, Сергей Селин, Алексей Нилов, Денис Рожков и многие другие звезды.

Источник: Пятый Канал

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх