ента новостей

20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
Все новости
Питерец.ру » Культура » Общественники проводят профилактическую работу по защите архитектурного облика Петербурга от вандализма

Общественники проводят профилактическую работу по защите архитектурного облика Петербурга от вандализма

Фото:
ОНФ
Народный фронт проводит профилактическую работу по защите архитектурного облика Санкт-Петербурга от вандализма

Общероссийский народный фронт в Санкт-Петербурге совместно с исполнительными органами государственной власти, художниками и неравнодушными петербуржцами проводят профилактическую работу, направленную на предотвращение актов вандализма в отношении объектов городской среды. Ранее общественникам поступило большое количество жалоб от горожан на то, что нанесенные незаконные изображения портят внешний вид города.

«Наш город славится на весь мир своей историей, архитектурой, культурной жизнью. Нанесение вандальных изображений и надписей на элементы городской среды не только портят внешний вид Петербурга, но и наносят физический вред сооружениям. Материалы, которые используются для нанесения подобных изображений, способствуют разрушению фасадов. Нельзя закрывать глаза и на то, что вандальные графические изображения в большинстве случаев носят оскорбительный характер», – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Санкт-Петербурге Андрей Рябоконь.

В связи с этим в городе проводится разъяснительная работа со школьниками и учащимися вузов для формирования отрицательного отношения к актам вандализма. Для этого художником Дмитрием Стрижовым был разработан социальный плакат, который уже размещается в образовательных учреждениях города. Кроме того, ведется разработка отдельно стоящих конструкций, на поверхности которых будет допускаться создание граффити на территории Санкт-Петербурга без необходимости получения разрешения от органов власти. Перечень и адреса таких конструкций будут опубликованы в публичном доступе сразу после их согласования.

Ранее ОНФ в Петербурге выступил инициатором работы по объединению усилий профильных исполнительных органов государственной власти, художников и неравнодушных жителей города, направленной на создание достаточной законодательной базы об уличном искусстве.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх