ента новостей

22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Заплати налоги, и спи спокойно!

Заплати налоги, и спи спокойно!

Фото:
fastworldnews.ru
Индивидуальная предпринимательница предоставляла в налоговую инспекцию недостоверные сведения о своих доходах, и "сэкономила" на отчислениях в бюджет почти два миллилона рублей.

Индивидуальный предприниматель Найла Дианова думала, что обмануть налоговую инспекцию – раз плюнуть.

Поскольку женщина не пожелала переходить на упрощённую систему налогообложения, когда она ежеквартально должна была уплачивать фиксированную сумму налога, установленную на вменённый доход, она решила сделать вид, что её торговая точка совершенно не приносит прибыли, и предпочла сдавать в налоговую инспекцию декларации с недостоверными сведениями, оплачивая, таким образом, только пенсионные отчисления.

В действительности же всё обстояло совсем не так. После проверки её деятельности районными инспекторами налоговой инспекции было установлено, что 42-летняя предпринимательница в течение 2011 и 2012 годов получила доход, составляющий свыше полутора десятков миллионов рублей.

По действующему законодательству с этой суммы она должна была перечислить в бюджет в виде налогов почти два миллиона рублей, но деньги были «сэкономлены», то есть остались в распоряжении Диановой.

По итогам проверки деятельности предпринимательницы, выявившей её уклонение от уплаты причитающихся налогов в особо крупном размере, было возбуждено уголовное дело.

Сейчас следствие собрало все необходимые документы и передало дело в Калининский суд для рассмотрения дела по существу.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Марина Нечаева
Как не крути, а от закона не уйти. Подобная ситуация будет наукой для тех, кто решит обмануть государство.
Войти через

Похожие публикации

Наверх