ента новостей

19:49
На особняк Александра Пеля установят современную систему художественной подсветки
19:44
В Петербурге дорожные службы возобновили противогололедную обработку улиц
19:40
Беглов провел рабочую встречу с губернатором Приморья Олегом Кожемяко
19:38
Концерт гитариста Романа Зорькина "Семь цветов"
11:06
На Приморском шоссе иномарка сбила 14-летнего подростка
11:03
В Петербурге задержали "дропа", за обман женщины с улицы Кораблестроителей
10:59
В Петербурге ищут поджигателя мусора в парадной дома на улице Коллонтай
10:55
В Петербурге ищут мужчину, распылившего перцовый газ в глаза женщине и двум детям
10:51
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего почту на Новочеркасском проспекте
10:45
В Петербурге поймали двух подруг из Мурино за рекламу «наркошопа
21:46
В Пушкине состоялся 78-й легкоатлетический пробег «Павловск-Пушкин»
21:44
СКА продолжает радовать чужих болельщиков
11:13
В Петербурге поймали курьера мошенников, не успевшего перевести деньги «работодателям»
11:07
На Московском проспекте обнаружили коляску с младенцем, брошенную за мусорным контейнером
11:02
В Ленобласти задержали водителя каршеринга, насмерть сбившего пенсионерку и сбежавшего с места ДТП
10:57
В Петербурге задержан чиновник, вымогавший взятку у бизнесмена
10:52
Полицейскими задержан подозреваемый в убийстве из ревности
10:39
Открытие выставки «Нелегалы Великой Отечественной»
08:44
С 18 октября ограничат движение транспорта в двух района Петербурга
08:40
Трамвайную остановку у метро «Старая Деревня» оборудуют с учётом потребностей жителей «серебряного возраста»
21:29
На трассе «Ропша – Марьино» иномарка насмерть сбила мужчину - пешехода
12:15
В Ленобласти под колесами "Форда Транзит" погиб лежавший на дороге мужчина
12:04
В Ленобласти каршеринг насмерть сбил пожилую женщину-пешехода. Водитель скрылся
11:52
В Петербурге задержали мигрантов, устроивших поножовщину на Заневском проспекте
08:28
В Петербурге завершена подготовка снегоплавильных пунктов
22:35
СКА проиглал нижнекамскому «Нефтехимику»
14:47
Ладожский мост разведут для прохода вниз по реке брига «Россия
13:58
На Васильевском острове школа № 16 будет носить имя Героя России Евгения Вашунина
13:49
В центре Петербурга открылись два новых общественных пространства
13:35
В Русско-Высоцком завершили строительство водопроводной насосной станции
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Сотрудников налоговой инспекции уличили в мошенничестве в особо крупных размерах

Сотрудников налоговой инспекции уличили в мошенничестве в особо крупных размерах

Фото:
vk.com
Следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД была раскрыта афера с незаконным возвращением налога на добавленную стоимость одной из коммерческих фирм. Госбюджету были возвращены 36,5 миллионов

Как следует из материалов уголовного дела, в период с 1 по 22 октября 2012 года неустановленные лица, действуя от имени одной из коммерческих организаций, с целью хищения денежных средств из бюджета РФ представили в Межрайонную инспекцию ФНС России №8 Петербурга налоговую декларацию данной коммерческой организации по налогу на добавленную стоимость за третий квартал 2012 года, в которой были указаны заведомо ложные сведения о суммах налога, подлежащего вычету, после чего, на основании решения МИФНС России №8 незаконно приобрели право на возмещение из бюджета РФ суммы налога на добавленную стоимость в размере более 36,5 млн рублей.

Следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти по подозрению в совершении указанного преступления задержаны Александр Рыднов, Руслан Тимофеев, являющиеся инспекторами МИФНС России №7, инспектор МИФНС России №8 Сергей Казимиров, а также три жителя Петербурга - Сергей Князев, бухгалтер одной из коммерческих организаций Ольга Лазарева и неработающий Валерий Попов. Указанные лица за вознаграждение из суммы незаконно возмещенного НДС выполняли роли по поиску, оформлению и контролю принятия решений о возмещении НДС со стороны налоговых органов, направленных на реализацию схемы хищения денежных средств из бюджета РФ.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установления всех обстоятельств совершенного преступления, а также на отработку причастности подозреваемых к совершению аналогичных преступлений. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

Яндек.Дзен

2 комментария

Tiffany
Как же уже достали все эти хищения из бюджета.Наказывать надо более строго и доводить дело до конца,а то все возбуждают,возбуждают,а потом условно 3 месяца дадут и все наказание
moskva
Налицо преступный сговор с налоговой. Только налоговики могут точно знать, как ловко можно вернуть НДС мошенникам
Войти через

Похожие публикации

Наверх