ента новостей

10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
14:25
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из аэрозольного пистолета
14:20
На Турбинной улице конфликт мужчин завершился применением лопаты и газового баллончика
14:15
В Петербурге с поличным поймали похитителей товаров из ПВЗ на Московском проспекте
21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Сотрудников налоговой инспекции уличили в мошенничестве в особо крупных размерах

Сотрудников налоговой инспекции уличили в мошенничестве в особо крупных размерах

Фото:
vk.com
Следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД была раскрыта афера с незаконным возвращением налога на добавленную стоимость одной из коммерческих фирм. Госбюджету были возвращены 36,5 миллионов

Как следует из материалов уголовного дела, в период с 1 по 22 октября 2012 года неустановленные лица, действуя от имени одной из коммерческих организаций, с целью хищения денежных средств из бюджета РФ представили в Межрайонную инспекцию ФНС России №8 Петербурга налоговую декларацию данной коммерческой организации по налогу на добавленную стоимость за третий квартал 2012 года, в которой были указаны заведомо ложные сведения о суммах налога, подлежащего вычету, после чего, на основании решения МИФНС России №8 незаконно приобрели право на возмещение из бюджета РФ суммы налога на добавленную стоимость в размере более 36,5 млн рублей.

Следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти по подозрению в совершении указанного преступления задержаны Александр Рыднов, Руслан Тимофеев, являющиеся инспекторами МИФНС России №7, инспектор МИФНС России №8 Сергей Казимиров, а также три жителя Петербурга - Сергей Князев, бухгалтер одной из коммерческих организаций Ольга Лазарева и неработающий Валерий Попов. Указанные лица за вознаграждение из суммы незаконно возмещенного НДС выполняли роли по поиску, оформлению и контролю принятия решений о возмещении НДС со стороны налоговых органов, направленных на реализацию схемы хищения денежных средств из бюджета РФ.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установления всех обстоятельств совершенного преступления, а также на отработку причастности подозреваемых к совершению аналогичных преступлений. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

Яндек.Дзен

2 комментария

Tiffany
Как же уже достали все эти хищения из бюджета.Наказывать надо более строго и доводить дело до конца,а то все возбуждают,возбуждают,а потом условно 3 месяца дадут и все наказание
moskva
Налицо преступный сговор с налоговой. Только налоговики могут точно знать, как ловко можно вернуть НДС мошенникам
Войти через

Похожие публикации

Наверх